Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 10 января 2021 г.

2020 год – глазами Мастерской пресс-релизов

 


Традиционно подвожу итоги ушедшего 2020 года глазами Мастерской пресс-релизов, иными словами, вспоминая наиболее интересные публикации каждого месяца. Год был непростым, но, как всегда, продуктивным.

 




Январь 2020 года:

В Рождество – с Феодосием Кавказским


Одна из интереснейших кратких экскурсий на Кавминводах для верующих или тех, кто не чужд православия и истории России, пролегает в город Минеральные Воды и посвящена местночтимому иеросхимонаху блаженному Феодосию Кавказскому.

 







Покровский храм в Минеральных Водах – с Феодосием Кавказским


Мы возвращаемся к монументальному Покровскому храму в городе Минеральные Воды, где покоятся с 1998 года и открыты для поклонения верующих мощи преподобного Феодосия Кавказского.

 







Краткосрочным контрактам с педагогами вузов скажут «нет»


По данным мониторинга, не менее 20% «эффективных» трудовых контрактов с педагогами вузов в России заключается на срок 1 год или менее. Первый шаг для прекращения этой порочной практики сделан.

 



Мраморная ванна, до которой император не добрался


Здание Императорский Николаевских ванн в курортном парке г. Ессентуки было построено и освящено в 1898 г. Готовили его и оснащение специально для Николая II и членов его семьи, но император сюда так и не доехал.

 




Как древнеримские термы оказались на русском Кавказе?


В начале ХХ века Кавминводы были уже общепризнанным российским курортом, и качество обслуживания «курсовых» (курортников) стремились постоянно повышать до максимально возможного. В Ессентуках уже были отстроены Николаевские ванны, а масштабной грязелечебницы не было, и…

 



Почтовым дилижансом в гости к Софье Андреевне Толстой


Маленький, очень домашний и интересный музей – Станция почтовых дилижансов – расположен в Железноводске. В нем – всего три зала: собственно, станция дилижансов, Лев Толстой на Кавказе и Софья Андреевна в жизни Льва Николаевича. Но впечатлений – море.

 



Февраль 2020 года:

Ассоциация юристов Дона присоединилась к проекту «Правовая помощь онлайн»


Продолжает развиваться региональный проект Ростовской области «Правовая помощь онлайн». Региональное отделение АЮР стало 16м участником проекта «Правовая помощь онлайн».

 



Донской риэлтор получила квартиру в подарок


Конкурс среди риэлторов завершился вручением ключей от квартиры лучшему продавцу жилья в «ТеслаДом». Застройщик вручил ключи в присутствии журналистов и представителей 15 агентств недвижимости.

 







Март 2020 года:

Как Луганск на день превратился в центр PR-идей


Третий открытый республиканский фестиваль PR-идей «#Байбак» собрал работы 163 юных конкурсантов из различных населенных пунктов ЛНР, ДНР, а также из нескольких регионов России.

 


Школьное образование должно сближаться с будущим профильным образованием


Сенатор Ирина Рукавишникова в рамках региональной недели провела в «Точке кипения» РГЭУ (РИНХ) дискуссионную площадку «Завтра начинается сегодня!» для студентов четырех донских вузов с целью изучения их мнения о том, что можно усовершенствовать в действующей системе школьного и вузовского образования.

 


Прощенное Воскресенье и Масленица – под аккордеон и детские голоса


1 марта в строящемся на Дону православном храме покровителей семьи, любви и верности Петра и Февронии Муромских, помимо богослужений, многолюдно и весело проводили зиму и встретили весну.

 



Донское юридическое сообщество обсудило и одобрило поправки в Конституцию РФ


В Ростовской области прошел VII Донской юридический форум по поправкам в Основной Закон, в котором традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, ученые и педагоги юридических факультетов донских вузов, юридических общественных организаций, юристы-практики.

 

Ростовчан приглашают провести челлендж #сделаймаску


17 марта 2020 г. специалисты Управления торговли донской столицы провели мониторинг наличия медицинских масок в аптеках. Итог не утешителен. Начальник управления Константин Тихонов напомнил, что маски можно делать самим, и показывает пример.

 






На Дону узаконят малоизвестное воинское захоронение времен ВОВ


В Мелиховском сельском поселении Ростовской области прошли публичные слушания по вопросам сохранения исторического места захоронения бойцов Красной армии и смены назначения земельного участка под памятной плитой. Только после этого затерянное в лесу воинское захоронение 1942 года можно поставить на учет и обеспечить ему должный уход.

 

Портал правового просвещения вышел на стадию общественного обсуждения


Член Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова сообщила, что до 2 апреля 2020 г. на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проходит общественное обсуждение проект Постановления Правительства РФ «О едином государственном портале правового просвещения и бесплатной юридической помощи».

 

Продовольственный ажиотаж в Ростове снизился, а запасы продуктов резко выросли


Спрос на товары длительного хранения в Ростове-на-Дону пошел на спад: 23 марта он в отдельных торговых точках был выше обычного на 10-20%, а на прошлой неделе этот показатель достигал 30-40%.

 




Стихийный рынок на ул. Сержантова в Ростове ликвидирован


24 марта специалисты Управления торговли ликвидировали стихийный рынок на ул. Сержантова донской столицы, который насчитывал 76 НТО. Меры приняты в рамках профилактики коронавируса и наведения порядка в потребительской сфере города.

 


Апрель 2020 года:

Владельцы незаконных ларьков в Ростове почувствовали неотвратимость их сноса


220 незаконно размещенных на муниципальных землях в Ростове-на-Дону НТО демонтированы за январь-март 2020 г. 170 из них – после получения уведомлений Управления торговли или применения штрафов – убрали сами владельцы.

 

Более 800 протоколов за квартал составлено в Ростове за несанкционированную торговлю


За январь-март 2020 г. против торгующих в не установленных для этого местах донской столицы составлено 828 протоколов об административных правонарушениях, что составляет 64% от всего объема прошлого года.

 


Май 2020 года:

Дворец Алфераки в Таганроге восстановят при помощи Минкультуры РФ


Более 200 млн. рублей в 2020-2022 годах будет направлено на ремонтно-восстановительные работы знаменитого памятника культуры XIX века в г. Таганроге, известного как «Дворец Алфераки».

 



Июнь 2020 года:

Система исполнения наказаний для несовершеннолетних может быть усовершенствована


У исправляющихся несовершеннолетних, отбывающих длительные сроки заключения, может появиться шанс попасть в колонию-поселение, минуя обычную «взрослую» ИТК.

 




Июль 2020 года:

Потребительский рынок Ростова-на-Дону восстанавливается после пандемии


Более 1900 предприятий потребительской сферы возобновили работу в Ростове-на-Дону за неделю с 13 по 20 июля, всего вновь открылось после смягчения ограничений около 9000 предприятий отрасли.

 



Отзывы-2020 о работе с Алексеем Гриценко и «Мастерской пресс-релизов»


Сбор отзывов к очередной годовщине Мастерской для меня – серьезный экзамен. Обращаюсь ко многим, с кем сотрудничал в последнее время, но никогда не знаю точно, кто откликнется, а кто нет. Еще более значимо то, что именно скажут люди.

Я никогда не прошу хвалить, не проговариваю, что хотелось бы услышать. Каждый говорит только то, что сочтет нужным. И я благодарен каждому человеку и профессионалу в своей отрасли, приславшему отзыв. Благодаря вам (а вас сегодня – 12), я знаю, что работаю не зря и делаю это достойно. Спасибо! Будем продолжать и расти дальше. Отзывы даются в алфавитном порядке фамилий их авторов, без редактуры.

 

Сфера перевозок легковыми такси оценивается как одна из наиболее социально значимых


Сенатор Ирина Рукавишникова провела в Ростове-на-Дону выездной «круглый стол» о перспективном регулировании деятельности легкового такси на территории РФ.

 



Ростовчане поддержали «конституцию торговли» и схему размещения НТО


Голосование по двум инициативам администрации города, связанным с организацией нестационарной торговли (павильонов) и торговли в целом завершено досрочно, оба предложения поддержаны подавляющим большинством голосов.

 



В Архипо-Осиповке курортный сезон в самом разгаре в самом разгаре


Архипо-Осиповка - небольшой курортный поселок, административно входящий в состав города-курорта Геленджик, как и Кабардинка, Бетта, Прасковеевка, Дивноморское, но расположенный ближе всего к Джубге.

 




Что стоит знать, чтоб отдохнуть в Геленджике?


Геленджик – город красивый и обаятельный. На долгий отдых я сюда не приезжал давно, но на полдня заскакиваю регулярно. Нравится он мне, что поделать?

 





Август 2020 года:

Анапа-2020, ты все так же мне мила!


Анапа общепризнанный город-курорт для детского отдыха или отдыха всей семьёй. Главная фишка Анапы, если сравнивать с другими городами Черноморского побережья Краснодарского края, состоит в том, что городской пляж и далее в сторону Джемете (Золотой Песок) – это сплошной мягкий золотистый песочек, в котором часто попадаются ракушки самых разных конфигураций. До глубоких мест нужно достаточно долго идти или плыть, поэтому для детей здесь раздолье.

 

В Кабардинке можно комфортно и бюджетно отдохнуть как семьей, так и компанией


По прибытии на автостанцию села Кабардинка, которое ходит в состав города-курорта Геленджик, вы увидите памятник красноармейцу и Вечный огонь прямо напротив автостанции, она находится на пересечении улиц Революционной и Мира. Это – самый центр села Кабардинка.

 






Местечко рукотворного волшебства в Кабардинке


Если непредсказуемая туристическая или курортная судьба занесла вас в Кабардинку (пригород Геленджика), сходите обязательно в «Мастерскую стекла», чтобы приобщиться к рукотворному волшебству.

 







83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис


Более 1600 кафе и ресторанов открылось в Ростове-на-Дону после очередного этапа снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, начиная с 10 августа. У заведений общепита, не возобновивших свою работу, для этого есть веские причины.

 



Черная пятница для незаконных НТО в Первомайском районе Ростова


21 августа 2020 г. 96 незаконно размещенных на муниципальных землях в Первомайском районе донской столицы демонтированы и перемещены на штрафстоянки. Эта работа ведется в полном соответствии с ранее данными поручениями Главы Администрации г. Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко.

 

Сентябрь 2020 года:

Потребительская сфера Ростова перестает обслуживать посетителей без масок


Все большее количество торговли, общепита и бытового обслуживания отказывается предоставлять свои товары и услуги посетителям без масок. Борьба с распространением коронавируса становится общим делом, а не только заботой властей.

 







Кейс из Азова. Грамотный PR без привлечения СМИ


Привлекать журналистов для грамотного взаимодействия с общественностью вовсе не всегда обязательно. В том числе, для структур, имеющих государственное или муниципальное подчинение.

 








Октябрь 2020 года:

К выходным. На 750 лет назад без машины времени – древний современный Азак


То, что сегодня кажется маленьким, почти незаметным, некогда вполне могло быть колоссальным, потрясающим. И с этим очень интересно соприкасаться.

 







Ирина Рукавишникова – Центр станет точкой нового научного и человеческого притяжения


Сенатор Ирина Рукавишникова открыла в Ростовской области Центр судебного конституционализма и вручила награды СФ преподавателям ЮФУ.

 




К выходным. Армянская церковь с непростою судьбой


Можно сказать, что в самом центре Северного жилого массива города Ростова-на-Дону, если пройти через парк «Дружбы» в сторону реки Темерник, по которой Петр I водил свои суда во время Азовского похода, высится старинное одинокое здание со светло-зеленым куполом и явно с богатой историей. Это – армянская церковь Сурб-Хач (Святого Креста).

 






Ноябрь 2020 года:

Ирина Рукавишникова – Мы вместе с вашими родителями очень гордимся вами


Сенатор Ирина Рукавишникова вручила награду и поощрения СФ юным героям Ростовской области. Недавно учрежденная медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» вручалась дончанам впервые.

 



Ростовская область сможет войти в новый нацпроект по туризму


18 ноября 2020 г. в Совете Федерации заявлено о формировании национального проекта в сфере туризма. Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова назвала условия включения региона в новый нацпроект.

 


Четыре донские компании из туристической отрасли получат гранты РФ


Предпринимательские инициативы по развитию внутреннего и въездного туризма из трех территорий Ростовской области выиграли федеральный конкурс и получат гранты из бюджета РФ в сумме более 9 млн. рублей.

 







Площадь ёлочных базаров в донской столице в 2020 году удвоится


Около 30 ёлочных базаров откроется в донской столице в преддверии Нового года, их суммарная площадь по сравнению с 2019 г. почти удвоится. На трех из этих площадок также пройдут предновогодние ярмарки. Власти будут следить за соблюдением противоэпидемических мер.

 



Декабрь 2020 года:

Донской проект «Правовая помощь онлайн» вышел на межрегиональный уровень


Проект «Правовая помощь онлайн» через МФЦ 3 декабря 2020 г. пополнился новым участником. ЮРИУ РАНХиГС будет регулярно консультировать жителей Ростовской области о новых способах подачи документов, дистанционных вступительных испытаниях и других нововведениях.

 


Региональную премию «Юрист года – 2020» вручили в 12-й раз


Семь представителей юриспруденции, общественных организаций и СМИ Ростовской области стали лауреатами Высшей юридической премии «Юрист года – 2020».

 


Папа, я не думал, что это так здорово — дарить добро!


Интересная идея родилась и воплотилась в рамках совместной акции сети сурдологических клиник «МастерСлух» и Всероссийского общества глухих (ВОГ): слабослышащих и тугоухих детей из Ростовской области поздравили дети сотрудников медицинской компании.

 



Цены на сахар и подсолнечное масло – признак заботы о ростовчанах


Сдерживать рост цен по реализации населению продуктов первой необходимости – подсолнечного масла и сахара – призывают все предприятия торговли донской столицы.

 



Легализация ростовской торговли-2020 – город заработал порядка 92 млн. рублей


Около 60 крупных участков муниципальных земель, на которых ранее располагалась несанкционированная торговля, вовлечено в легальный оборот за 2020 год. Кроме того, легализованы 187 площадок для размещения НТО.

 

Вместо стихийного мини-рынка в Александровке появится легальный торговый комплекс


Одною крупной проблемной торговой точкой в донской столице стало меньше. Вместо не узаконенного «рынка» под названием «Георгиевский» жителей Александровки фермерской продукцией будет снабжать торговый комплекс «Южный».

 






У ростовчан спрашивают, нужны ли им в городе «блошиные» рынки?


На электронном сервисе «Активный ростовчанин» и в Фейсбуке начинается опрос жителей города о дальнейшей судьбе «блошиных» рынков в донской столице. Опрос продлится весь январь.

 




Ростовская торговля готова заботиться о здоровье горожан


Ряд крупных торговых сетей прислушались к призыву Администрации Ростова-на-Дону, прозвучавшему в начале декабря, и перешли на круглосуточный режим работы, чтобы не создавать очереди перед Новогодними праздниками.

 


Победителей конкурса «Торговля России» чествовали в Администрации города


Заместитель Главы Администрации г. Ростова-на-Дону Светлана Камбулова провела торжественный прием в честь ростовских предприятий – победителей Всероссийского конкурса «Торговля России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы