Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 27 января 2021 г.

Дефицит продовольствия в Ростове - дезинформация

 


В последние дни января 2021 г. в соцсетях и отдельных СМИ стали муссироваться слухи об угрозе дефицита продовольствия в г. Ростове-на-Дону или в его Западном мкр., якобы, связанном с закрытием моста на ул. Малиновского. Представители крупных торговых сетей и городские власти их опровергают.

 

- Дефицита продовольствия в Ростове или отдельных его частях нет. Все магазины работают в штатном режиме, - прокомментировал Глава Администрации г. Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.


 

Напомним, что 19 января в Администрации города власть и бизнес искали решения проблем промышленных и торговых предприятий, возникших в связи с вынужденным закрытием и демонтажем автомобильного моста в створе ул. Малиновского. Решения должны быть найдены и озвучены до конца января.


 

- Введенные городскими властями ограничения по въезду в город для большегрузного транспорта с трех направлений с 6:00 до 23:00 мск., конечно, создали для торгового и промышленного бизнеса существенные неудобства. Мы это понимаем, поэтому стремимся найти какие-то более мягкие решения. Но о какой бы то ни было «блокаде» предприятий речь не шла и не идет. Проблема продовольственного дефицита высосана из пальца, - добавила заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике Светлана Камбулова.


 

Она напомнила, что ограничения для движения грузового транспорта в период с 6:00 до 23:00 на следующих участках: ул. Доватора - Змиевский проезд от ул. Мадояна до ул. Зоологической; въезд в город ул. Всесоюзная (Западное шоссе) от поста ДПС до ул. Портовая; въезд в город (60 К-9) ул. Особенная - ул. Оганова; въезд в город (А-280) Таганрогское шоссе и ул. Вавилова от пр. Королева до ул. Шеболдаева. На выезд грузового транспорта из города ограничений нет, остальные въезды в донскую столицу работают в штатном режиме.


 

- В оговоренные сроки к нам поступил ряд предложений от бизнеса, прежде всего производствеников, по смягчению ограничений, представлены данные о количестве рейсов и объемах перевозок. Все это сейчас тщательно анализируют специалисты. Решение будет принято и озвучено в ближайшие дни, - дополнила директор департамента экономики города Полина Коростиева.

 

- Мониторинг продовольственных запасов в городе Ростове-на-Дону ведется нашим управлением постоянно. Особенно пристально мы следили за ситуацией прошлой весной, когда начались коронавирусные ограничения, так же внимательно следим сейчас. Дефицита основных продуктов питания ни в одной крупной сети, ни в одном микрорайоне города нет, - добавил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.

 

Комментарии представителей крупных торговых сетей города:

 

Комментирует директор торгового комплекса «Лента» (ул. ул. Доватора, 267), Евгений Щетинин:

- Проблем с логистикой нет. Все поставщики благополучно доезжают и товары на полки попадают. В принципе, ситуация по логистике и наполненности полок ТЦ «Лента» точно такая же, как была до момента закрытия автомобильного моста на ул. Малиновского. По основным продовольственным группам товаров запасы составляют до месяца. Ситуация штатная.

 

Комментирует заместитель директора сети магазинов «Апекс» Игорь Гаврилов:

- Проблем нет, но есть трудности. Они, безусловно, есть, потому что прямой маршрут перекрыт, у большегрузных машин возникают сложности с доставкой. Но, опять же, это – трудности, решения которых найдены, проблем нет. Товарные запасы по товарам долгосрочного хранения составляют 3-4 недели, скоропортящуюся продукцию мы больше недели не храним. Все в строгом соответствии с критериями, которые действуют внутри нашей сети магазинов. Дефицита продуктов питания нет.

 

Комментирует операционный директор сети магазинов «О’кей» - «Юг» Екатерина Максимова:

- В настоящий момент в магазинах «О’кей» Ростова представлено более 30 тыс. наименований товара. Все категории представлены в достаточном количестве, в том числе, товары первой необходимости: бакалейная группа, масла и консервация, гигиена, бытовая химия и личный уход. Оборачиваемость товарного запаса соответствует плановым значениям, дефицита нет. Поставки идут регулярно. Производство бесперебойно обеспечивается сырьём, и мы каждый день готовим свежие решения для наших клиентов.

 

Комментирует управляющий торговым центром ТЦ МЕТРО (ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»), ул. Доватора, 255, Александр Атаян:

- Торговый центр МЕТРО в г. Ростов-на-Дону на Западном не испытывает перебоев с поставками продовольственных товаров в связи с закрытием на ремонт моста на улице Малиновского. Все товары поступают в полном объеме и ассортименте. Товарного запаса хватает на длительное время. В дальнейшем проблем с поставками не предвидится.

 

Комментирует директор филиала сети «Магнит» в Ростове-на-Дону Юлия Вересова:

- В магазинах «Магнита» в Ростове-на-Дону отсутствуют проблемы с товарным запасом – на полках в магазинах имеются все продукты, в том числе, социально-важные, также имеется необходимый запас товаров. Мы не испытываем трудностей с логистикой – поставки осуществляются вовремя и согласно графику. Магазины работают в штатном режиме.

 

Комментирует заместитель директора макрорегиона «Юг» Федеральной торговой сети «Пятерочка» Алексей Полянский:

- В связи с введёнными ограничениями мы были вынуждены внести корректировки в логистическую схему. На сегодняшний день существенных сложностей в связи с изменением маршрутов нет. В распределительном центре, и на полках магазинов товарных запасов по всем категориям продуктов достаточно, перебоев в поставках от производителей не фиксируем.


 

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/120089/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #организация_торговли, #торговые_предприятия, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли, #Алексей_Логвиненко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы