Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 11 января 2021 г.

Голосование о судьбе ростовских «блошиных» рынков – промежуточные итоги

 


По состоянию на 12:00 мск. 11 января 2021 г. свое мнение о дальнейшей судьбе городских «блошиных» рынков на сервисе «Активный ростовчанин» высказало 178 горожан. В соцсети Фейсбук голосование идет примерно в два раза активнее.

 

Как сообщалось в конце декабря 2020 года, Администрация города Ростова-на-Дону приняла решение предоставить гражданам возможность решить судьбу «блошиных» рынков на территории города. С этой целью на сервисе «Активный ростовчанин» запущен опрос «Нужна ли городу «блошка»?», где могут принять участие все желающие. Одновременно опрос проводится на странице «Начальник Управления торговли и бытового обслуживания г. Ростова-на-Дону», находящейся по адресу - https://www.facebook.com/topgrostov.

 

- Из 178 респондентов, проголосовавших на данный момент на сервисе «Активный ростовчанин», 41% считает, что «блошиные» рынки нужны городу, но нуждаются в переносе на более подходящие площадки, чтобы не придавать улицам «базарный вид». Еще 34,3% респондентов придерживаются мнения, что это – очаги несанкционированной торговли, которые необходимо ликвидировать. И только 24,7% выразивших свое мнение горожан убеждены, что городу нужны блошиные рынки, они являются достопримечательностью, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.



 

По его словам, в аналогичном опросе, который размещен на странице «Начальник Управления торговли и бытового обслуживания г. Ростова-на-Дону» в соцсети Фейсбук, голосование идет более активно. Там по состоянию на 12:00 мск. 11 января 2021 г. поступило 342 ответа. Причем, за «блошиные» рынки отдано 45% голосов, за их перенос на другие площадки – около 29,2%, а за ликвидацию – только примерно 25,7% голосов.

 

- Конечно, мы учитываем, что самый легитимный сегмент опроса – это сервис «Активный ростовчанин». Там каждый горожанин авторизован и может высказать свое мнение только один раз. В Фейсбуке голосовать можно неоднократно, причем, даже жителям других регионов и стран, эти данные гораздо менее достоверны. Опрос продлится до конца января, и в последние дни мы также организуем «живой» опрос на эту же тему на улицах города, - дополнил Константин Тихонов.

 

Предложения альтернативных мест для организации таких торговых площадок ростовчане и собственники торговых объектов, желающие «приютить» у себя продавцов с нынешних «блошиных» рынков, могут направлять на специальный электронный адрес: torg.rnd.bloshka@gmail.com. По результатам голосования будет принято решение о судьбе «блошиных» рынков на территории города.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/118907/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #организация_торговли, #торговые_предприятия, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли, #Алексей_Логвиненко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы