Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 8 января 2021 г.

Нормы отпуска дешевого сахара в одни руки в Ростове отсутствуют

 


8 января 2021 г. несколько ростовских СМИ сообщили, что в одном из крупных продовольственных магазинов города появились нормативы отпуска дешевого сахара в одни руки – не более 3 кг.

 

- Речь в публикациях шла о магазине «Апекс», расположенном на ул. Еременко. Мы оперативно провели проверку информации, как в данном конкретном магазине, так и в других торговых точках. Как пояснил заместитель директора сети «Апекс» Игорь Гаврилов, подобная акция была направлена на то, чтобы дешевый сахар стоимостью около 46 рублей не раскупали перекупщики, никаких иных причин появления объявлений о норме отпуска, например, возможного дефицита данного продукта, не было, да и они сейчас сняты, - прокомментировал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.

По его словам, управление торговли решило не ограничиваться одним объектом и провело 8 января аналогичные проверки в ряде других магазинов. Например, проверены магазины «Апекс», расположенные на улицах Жданова и Солженицына – сахар реализуется без ограничений. Кроме того, в сетевых магазинах «Пятерочка», «Магнит», «Апекс плюс», «Кристина», «Гастроном Театральный», «Добрыня» и др. реализация сахара в розницу производится без ограничений.

- Таким образом, попытка введения нормативов отпуска социально значимого товара (сахара-песка) в одни руки носила разовый характер и ее можно назвать частной инициативой. Других подобных фактов на территории города не выявлено. Напомню, что в донской столице постоянно ведется мониторинг цен на социально значимые товары, а также работа с собственниками местных продовольственных магазинов по присоединению их к акции «Держим цены» на сахар и подсолнечное масло. Очередная информация для общественности по обоим этим направлениям будет опубликована в ближайшие дни, - также сообщил Константин Тихонов.

Подобные публикации: «Алексей Логвиненко: «Предновогодняя торговля должна стать безопасной для горожан»», «Торговая наценка на товары первой необходимости в Ростове не превышает 10%», «Площадь ёлочных базаров в донской столице в 2020 году удвоится»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/118836/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #нормы_отпуска, #дешевый_сахар, #держим_цены, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли, #мониторинг

1 комментарий:

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы