Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 26 ноября 2020 г.

Площадь ёлочных базаров в донской столице в 2020 году удвоится

 


Около 30 ёлочных базаров откроется в донской столице в преддверии Нового года, их суммарная площадь по сравнению с 2019 г. почти удвоится. На трех из этих площадок также пройдут предновогодние ярмарки. Власти будут следить за соблюдением противоэпидемических мер.

 

- В целях обеспечения потребительского спроса на хвойные деревья в период подготовки и празднования Нового года и Рождества управлением торговли объявлен конкурс на право заключения договоров о размещении НТО со специализацией «Ёлочный базар». По результатам конкурса, площадь елочных базаров на территории города по сравнению с прошлым годом увеличится почти вдвое и составит (с учетом 20 ранее заключенных договоров) 851 кв. м праздничных торговых площадей. Конкурс завершится 11 декабря 2020 г., - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 
В 2020 году для ёлочных базаров на муниципальных землях г. Ростова-на-Дону запланированы следующие адреса: ул. Волкова, 2; ул. Волкова/пр. Космонавтов; ул. Добровольского, 14; ул. Добровольского, 20; пр. Космонавтов, 6; пр. Ленина, 125; ул. Фурмановская, 150; пр. Стачки, 23/48; ул. М. Горького, 159; пл. Ленина (северная сторона); пр. Михаила Нагибина, 19; ул. Таганрогская, 116; пл. Карла Маркса (справа от памятника К. Марксу); пр. 40-летия Победы, 89; ул. Зорге, 39; ул. Зорге - пр. Стачки; пр. Коммунистический, 31; пер. Халтуринский, 103; пл. Рабочая, 1; пр. Стачки - ул. Зорге; пр. Коммунистический, 42; пр. Коммунистический, 27; ул. 2-я Краснодарская - Аллея Роз; ул. 2-я Краснодарская, 159; пр. Коммунистический, 20.


 
- Кроме того, на территории города запланировано проведение праздничных ярмарочных мероприятий в предновогодние дни (предполагающими торговлю хвойными деревьями, новогодними промышленными товарами) в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 04.02.2020 №63 «Об утверждении перечня мест организации ярмарок на территории города Ростова-на-Дону на 2020 год» по следующим адресам: ул. Фурмановская, 150, ул. Волкова/пр. Космонавтов, пл. Карла Маркса. Управление торговли и другие уполномоченные органы будут следить на всех указанных площадках за соблюдением «масочного режима» и других предписаний, направленных на сохранение здоровья горожан и гостей города, - добавил Константин Тихонов.


 

Дополнительный комментарий от игрока рынка:


 

- У нас представлено три вида импортного товара. Один из них, «Фрезер», идёт экспериментально из Франции. Из Бельгии поступят «Нордман», а также пихта «Кон-колор».

Один из самых ходовых товаров – резаная (срубленная) голубая ель – поступает из питомников юга России, в том числе, из Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии, из других регионов. Крымская сосна выращивается в питомниках на севере Ростовской области. Сосну обыкновенную обычно поставляют питомники из Ульяновской и Брянской областей.

Впервые будет представлен в широком ассортименте такой товар, как сосна копаная (с комом Земли), которую можно посадить перед домом или офисом. Высота каждого дерева колеблется от полутора до 4 метров. И голубая ель высотою от метра до 4 метров, также подготовленная к осенней посадке в грунт.

Весь нереализованный товар останется на Ростовском стадионе «СКА» для весенней посадки в грунт, то есть новогодний елочный базар постепенно поучаствует в озеленении города.

Первый в Ростове ёлочный склад-магазин представляет собою большую площадь, разбитую на отсеки по видам растений, и у каждого отсека дежурят лесники, которые готовы не только обработать срез дерева или подсказать тот или иной вид продукции, но и проконсультировать по уходу за хвойными деревьями, предназначенными для посадки, - прокомментировал генеральный директор ООО «Юг-Лес» Игорь Свистунов.


 
Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/114340/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #елочный_базар, #Новый_год, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли, #предновогодние_ярмарки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы