Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Послесловие к фейерверку бизнес-идей в Ростове


Более 80 участников собрал бизнес-форум «Бизнес-технологии XXI века», прошедший в Ростове-на-Дону 29 марта. Некоторые гости покидали мастер-классы досрочно от пресыщения полезной деловой информацией.


Организаторы бизнес-форума – ООО «Интеллект Сервис», проводящие аналогичное мероприятие на протяжении последних пяти лет в г. Воронеж, не учли степень подготовленности донских предпринимателей и менеджеров к столь насыщенным и продолжительным фейерверкам мастер-классов. При бесспорно высоком уровне предоставленной спикерами бизнес-форума деловой информации, часть гостей досрочно покинула гостеприимные залы конгресс-отеля «Дон-Плаза», где проходила ярмарка бизнес-идей.


- «Мастерская пресс-релизов», которая приняла активное участие в бизнес-форуме, почувствовала определенное пресыщение новыми идеями и решениями уже после первой половины мероприятия, - поделился руководитель пресс-службы на аутсорсинге Алексей Гриценко, - думаю, что следующий бизнес-форум нужно делать короче по длительности и более сегментированным по интересам.


В программе первого бизнес-форума были достаточно полно представлены решения проблем стратегического развития различных по сферам деятельности и размерам бизнесов (Сергей Озоль, Владимир Верхоглазенко, Павел Баранов, Ирина Носырева), подбора, обучения и мотивации персонала (Алексей Пляшешников, Марина Киселева, Ольга Разволгина и Алексей Завельский), эффективного клиенто-ориентированного брендирования товаров и услуг (Нина Осовицкая, Татьяна Глазачева, Альберт Тютин), логистического сопровождения (Виктор Старченко) и управления рисками (Михаил Софронов).


Доклады и презентации, командообразующие ролевые игры, выставка-продажа деловой литературы, многочисленные вопросы по ходу мастер-классов и в перерывах между ними, доброжелательная партнерская атмосфера – основные характерные компоненты прошедшего бизнес-форума. Еще один показатель качества представленной информации – спикеры форума активно участвовали в мастер-классах своих коллег и конкурентов. По имеющимся у «Мастерской пресс-релизов» данным, следующее аналогичное мероприятие в донской столице пройдет уже через несколько месяцев, т.к. многие участники требовали «продолжения банкета».


- На мой взгляд, форум прошел настолько успешно, насколько это было возможно в данной ситуации. Напомню, это было первое мероприятие в Ростове-на-Дону в таком формате – настоящая ярмарка бизнес-идей. Некоторые участники сетовали, что доклады слишком краткие, но на то они и были рассчитаны: дать возможность владельцу бизнеса или менеджеру выйти за рамки своего бизнеса и посмотреть, что творится вокруг, что из этого можно брать и применять, провести «идеологический апгрейд» своего бизнеса. Те, кто ожидал именно этого, получили то, что хотели, т.к. контент удалось собрать действительно хороший. Детально отзывы спикеров и участников мы еще не анализировали, но, в целом, у всех впечатление весьма позитивное. – прокомментировал итоги мероприятия «Мастерской пресс-релизов» один из организаторов бизнес-форума, управляющий партнер ООО «Интеллект Сервис» Сергей Озоль.




Справка:
Сергей Озоль - специалист по развитию людей и организаций, бизнес-консультант, бизнес-тренер. Опыт ведения собственного бизнеса более 15 лет. С 2000 года - бизнес-тренер, консультант. Консультант по управлению Швейцарского Фонда по Техническому Сотрудничеству «Swisscontact». Управляющий партнер компании «Интеллект Сервис».
Компания «Интеллект Сервис» – член сети Национальной Гильдии Профессиональных Консультантов – специализируется в области краткосрочного бизнес обучения, подбора и оценки персонала, работает на рынке бизнес-услуг более 9 лет. База клиентов насчитывает более 7000 компаний и ежедневно пополняется. Компания проводит открытые и корпоративные тренинги и семинары в  Ростове-на-Дону, Воронеже, Москве, Орле, Липецке, Белгороде, Тамбове, Курске, и других городах России.
Среди клиентов ООО «Интеллект-Сервис» значатся: ОАО «Ростелеком», ОАО АВТОВАЗ, ОАО РУСАЛ, РАО ЕС России, Сбербанк РФ, ЗАО «ГЕДЕОН РИХТЕР-РУС», ФГУП «Салют», Аэропорт Домодедово, Трима ВСК, ЗАО Райффайзен банк (Австрия), ОАО «Пигмент», Компания «Комдив», ОАО «Первомайскхиммаш», Концерн «Саров», ОАО «Водмашоборудование», ОримиТрейд, ТД «Морозко» и многие другие.
***
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы