Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 27 апреля 2013 г.

Митрополит Меркурий освятит куличи в приходе Петра и Февронии


В Страстную Субботу, 4 мая, прихожане храма благоверных князя Петра и княгини Февронии в Ростове-на-Дону смогут пообщаться с Главой Донской митрополии Меркурием. Он же совершит освящение Пасхальных куличей.

 
Как стало известно «Мастерской пресс-релизов», Глава Донской митрополиии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий прибудет в приход благоверных князей Петра и Февронии 4 мая (Страстная суббота) в 13.00.

Прихожане храма православных покровителей семьи и брака смогут не только посвятить Пасхальные куличи у высшего церковного иерарха регионального уровня, но и получить его благословение на добрые дела.


Подобной чести удостоятся далеко не все приходы, работающие на территории Ростовской области. Молодой строящийся храм и его прихожане (жители огромного микрорайона, молодежь, дети), число которых растет день ото дня, получат уникальную возможность для дополнительного торжества в Пасхальные дни.


Встреча с Митрополитом Меркурием в приходе святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии начнется в 13-00. Приглашаются верующие и представители СМИ.


Справка:
Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Инициатива закладки прихода, посвященного этим православным покровителям семьи и брака, принадлежала настоятелю Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону, о. Димитрия Соболевского.
Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года при непосредственном участии Вице-президента - Директора Дирекции по развитию региональных проектов ГК «ПИК» А.Г. Селюкова, был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия.
Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).
Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70. Сайт храма: http://petraifevronii.ru/, e-mail: petraifevronii@yandex.ru.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы