Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 3 ноября 2020 г.

120 дополнительных ковидных коек в Ростове появятся к 10 ноября

 


Южный окружной медицинский центр ФМБА России в г. Ростове-на-Дону будет к 10 ноября перепрофилирован под ковидный госпиталь на 120 мест, включая 12 реанимационных.

 

Об этом на заседании Совета Федерации 3 ноября сообщила сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова. По ее словам, с ходатайством об этом к федеральным органам власти обратился Губернатор Ростовской области Василий Голубев. При помощи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой вопрос был оперативно решен.

 

- В последнее время в Ростовской области, как и в ряде других регионов, сложилась напряженная ситуация в связи с пандемией. Количество заболевших составляет более 300 человек ежедневно. В регионе предпринимаются все необходимые меры. С начала года из резервного фонда губернатором выделено более 914 миллионов рублей, в ближайшее время планируется дополнительное финансирование, - в частности, сообщила Совету Федерации на пленарном заседании Ирина Рукавишникова.

 

По ее словам, сегодня чрезвычайно остро стоят две проблемы: дефицит специализированного коечного фонда и нехватка квалифицированных медицинских кадров. В связи с этим руководство региона обратилось за помощью к федеральным органам власти.


 

- Уважаемая Валентина Ивановна, хочу проинформировать, что на прошлой неделе исключительно благодаря Вашему содействию была достигнута договоренность с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) о перепрофилировании Южного окружного медицинского центра ФМБА России, который находится в городе Ростове-на-Дону, в специализированный инфекционный госпиталь. По предварительной информации, полученной буквально вчера, к 10 ноября будут развернуты 120 дополнительных коек для больных COVID-19, 12 из которых реанимационные. Эти меры позволят не только снизить процент загруженности больниц Ростовской области, но и оптимизируют схему маршрутизации пациентов, - добавила Ирина Рукавишникова, выражая слова благодарности за своевременную помощь.

#новый_ковидный_госпиталь, #Валентина_Матвиенко, #Василий_Голубев, #Ирина_Рукавишникова, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы