Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 11 апреля 2017 г.

Ростовский филиал ПГК увеличил объем перевозок вагонами-платформами

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) в I квартале 2017 года перевез более 21 тыс. тонн грузов вагонами-платформами, в 3 раза увеличив аналогичный показатель прошлого года.




Грузооборот в данном сегменте перевозок вырос более чем в 2 раза и составил 33,7 млн т-км.

Основную номенклатуру перевозок составили грузы строительного назначения, зерноуборочные комбайны и запчасти производства завода «Ростсельмаш», тракторы, железнодорожные рельсы, электротехническое оборудование.


Положительная динамика обусловлена увеличением объёмов отправок продукции Батайского завода железобетонных конструкций – длинномерных балок для строительства мостов в регионах Южного Урала и Воронежской области, а также возобновлением массовых перевозок сельхозмашин платформами ПГК в регионы Сибири и ближнее зарубежье.

Кроме того, росту показателей способствовала эффективная логистика перевозок, а также своевременный подвод порожнего подвижного состава к местам погрузки.

Грузы следовали со станций СКЖД в адрес грузополучателей Северного Кавказа, Юго-Восточной, Приволжской, Южно-Уральской, Северной, Западно-Сибирской, Красноярской, Забайкальской железных дорог, а также в Казахстан, Литву и Узбекистан.


Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания», Советник директора по корпоративным коммуникациям
Владимир Тихов, +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru, www.pgkweb.ru.

#Первая_Грузовая_Компания, #ПГК, #Ростовский_филиал, #перевозки, #вагоны_платформы


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы