Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 20 апреля 2017 г.

14 специалистов земельного надзора из 9 регионов России повысили квалификацию на Дону

10-19 апреля 2017 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации по теме: «Правовое регулирование надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения и порядок отбора почвенных проб».




Повышение квалификации успешно прошли 14 специалистов по вопросам земельного надзора из 9 регионов России: г. Москва, г. Калининград, Кемеровская область, г. Грозный, Камчатский край, Саратовская область, г. Тверь, г. Екатеринбург, г. Ростов-на-Дону.


- Тема всегда интересная и пользуется спросом. Просьба организовать дополнительные курсы на данную тему два раза в год (поздняя осень, начало года). Спасибо! Все темы занятий раскрыты полностью, - написал отзыв о программе начальник отдела агрохимических исследований Испытательной лаборатории по определению безопасности и качества продукции ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» (г. Москва) Антон Попов.


Образовательная программа разработана для обучения специалистов Россельхознадзора по вопросам правового регулирования земельного надзора, общим правилам и методам отбора и лабораторных испытаний почвенных проб в современных условиях развития АПК.


Целью проведения курсов повышения квалификации по данной теме является освоение слушателями теоретических и практических знаний, приобретение умений и навыков в области правового регулирования земельного надзора, общих правил и методов отбора проб почвы и грунта для последующего использования рассматриваемых методических подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.


Особый интерес у слушателей вызвали выступления специалистов территориального управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, специалистов отдела защиты растений, агрохимии, качества и безопасности растениеводческой продукции ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», преподавателей ЮФУ по следующим темам: «Правовое регулирование надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения», «Административная практика в сфере государственного земельного надзора», «Использование лабораторного оборудования для определения показателей качества почвы при проведении контрольно-надзорных мероприятий», «Судебно-почвоведческая экспертиза при осуществлении земельного надзора», «Документооборот при назначении судебно-почвоведческой экспертизы», «Плодородие и деградация почв. Расчёт размера вреда, причинённого почве в результате нарушения земельного законодательства».


По завершении обучения специалисты получили представление о современных подходах в организации правового регулирования надзора за использованием земель сельскохозяйственного назначения; освоили, в соответствии с новыми требованиями, методы отбора почв и грунтов для эффективного применения их на практике при выявлении техногенных загрязнений земель сельскохозяйственного назначения, а также при определении значений показателей плодородия почв.


Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний всех слушателей. На вручении удостоверений специалисты выразили благодарность всем организаторам курса; отметили серьёзный подход к реализации программы, профессионализм и готовность преподавателей подробно ответить на любой вопрос, волнующий обучающихся.

Начальник учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светлана Щукина


Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#повышение_квалификации, #почвоведческая_экспертиза, #Россельхознадзор, #курсы, #Светлана_Щукина, #Ростовский_референтный_центр


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы