Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 11 апреля 2017 г.

Почти 13 тонн пшеницы были заражены горчаком

В 180 партиях продовольственной пшеницы общим объемом более 12,8 тонн из Палласовского района Волгоградской области в I квартале 2017 г. был обнаружен злостный карантинный сорняк.




В 1 квартале 2017 года специалисты пунктов карантина растений Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» провели установление карантинного фитосанитарного состояния 2 930 партий подкарантинной продукции, в том числе 804 импортных партий плодоовощной продукции из Азербайджана и Ирана.

При проведении экспертиз подкарантинной продукции, вывозимой из Волгоградской области, проверено фитосанитарное состояние 82 партий семенного материала, 47 партий посадочного материала, горшечных растений и среза цветов, 1940 партий продовольственного и фуражного зерна.


В результате проведенных экспертиз в импортной продукции карантинные объекты не обнаруживались. В отечественной продукции было выявлено засорение семенами опасного карантинного сорняка – горчака ползучего 180 партий продовольственной пшеницы из Палласовского района Волгоградской области общей массой 12 864 тонн.

Информация об обнаружениях специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» оперативно передана в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения о судьбе зараженной сельхозпродукции и санкциях в отношении ее владельцев и производителей.



Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#Волгоградский_филиал, #исследования, #горчак, #карантинный_сорняк, #Волгоградская_область, #Ростовский_референтный_центр


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы