Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Голосование по первой гражданской инициативе на Дону завершено

В поддержку первой на Дону гражданской инициативы жители Ростовской области отдали более 10,5 тыс. голосов из необходимых 20 тыс. Но предложения инициаторов могут реализоваться на федеральном уровне.




31 марта голосование жителей региона за первую в Ростовской области и на юге РФ гражданскую завершилось в соответствии с областным законом, который отводит на сбор подписей в поддержку инициатив 60 дней. Инициативу миллеровцев поддержали 10 507 жителей региона, а необходимый «порог» для дальнейшего ее прохождения — 20 тыс. голосов.

- Для первого опыта выдвижения гражданских инициатив на юге России и для впервые проведенного на сайте донского парламента голосования через портал госуслуг результат, на мой взгляд, показан очень достойный. Областной закон полностью работоспособен, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.


Напомним, что 30 января 2017 г. на сайте Законодательного Собрания Ростовской области начался сбор подписей через Интернет в поддержку первой на Дону и на юге России гражданской инициативы. Инициатива была выдвинута группой жителей Миллеровского района в конце 2016 г.

Она касалась усиления административной ответственности за отсутствие на домах аншлагов (номеров домов и названия улиц), а также за загрязнение мест общественного пользования продуктами жизнедеятельности домашних животных.

- Что же касается сути гражданской инициативы, выдвинутой жителями Миллеровского района, то их требование ужесточить ответственность владельцев за содержание домашних животных неожиданно, но закономерно получило отражение в проекте федерального закона, который Правительство России в конце марта 2017 г. направило в Государственную Думу. Иными словами, желание более чем 10 тысяч жителей Ростовской области, поддержавших инициативу, вполне может быть реализовано на территории всей Российской Федерации, - добавила Ирина Рукавишникова.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#домашние_животные, #гражданская_инициатива, #голосование, #Ростовская_область, #Ирина_Рукавишникова




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы