Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 22 декабря 2016 г.

Участковых на Дону чаще поощряют, чем наказывают

В 2016 г. на 2202 поощрения участковых уполномоченных полиции в Ростовской области приходится 1685 взысканий. Участковые задерживают опасных преступников, получают государственные и ведомственные награды.



Как сообщает управление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ГУ МВД России по РО, в 2016 г. к дисциплинарной ответственности привлекалось 767 участковых, всего на них наложено 1685 взысканий, 17 человек были уволены со службы по отрицательным мотивам.

В то же время, за 2016 год 2202 поощрения получили 937 донских участковых. В том числе, государственных наград были удостоены старший УУП ОМВД России по Неклиновскому району майор полиции А.П. Обиденко и УУП ОП №7 УМВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции В.В. Каширцев.

Заслуженные ведомственные награды получили четверо участковых: подполковник полиции Г.А. Ясковец (Орловский район), майоры полиции А.А. Сидоренко (г. Новошахтинск) и И.С. Бессарабов (Аксайский район), капитан полиции С.И. Савченко (Белокалитвинский район).

Награды участковым уполномоченным вручаются отнюдь не за «бумажную» работу, а за проявленную доблесть, сопряженную с риском для здоровья и жизни. К примеру, 17 августа 2016 г. гражданин С., незаконно проникший в домовладение и угрожавший ножом несовершеннолетнему лицу, был задержан подполковником полиции Г.А. Ясковцом и сотрудником казачьей дружины Д.С. Григоренко. В декабре 2015 г. майор полиции В.В. Каширцев в одном из хостелов донской столицы обнаружил и задержал гражданина со взрывным устройством.


- Участковые на Дону несут службу круглосуточно, зачастую они перегружены, т.к. не хватает штатных единиц. Они обезвреживают преступников и проводят большую профилактическую работу по предотвращению правонарушений и преступлений. Но жители области не всегда знают своих участковых и не всегда обращаются к ним со своими проблемами. На это указывают промежуточные данные опроса населения области о работе участковых, пройти который может каждый желающий, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова.

Пройти опрос можно на сайте донского парламента совершенно анонимно до 1 февраля 2017 г. Пожелания и комментарии, поступившие в ходе опроса, будут обобщены и переданы руководству ГУ МВД России по Ростовской области для улучшения работы участковых. В настоящее время в опросе приняло участие 120 человек.

Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#Ирина_Рукавишникова, #участковый, #поощрение, #взыскание, #опрос

Публикация на сайте И.В.Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/193-uchastkovykh-na-donu-chashche-pooshchryayut-chem-nakazyvayut


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы