Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 30 декабря 2016 г.

Паспорт — главный подарок к Новому году

30 декабря после более чем четырехлетних мытарств по всевозможным инстанциям житель Тарасовского района Вениамин Быкадоров получил паспорт гражданина РФ.




Родившийся в разгар Великой Отечественной войны, в 1942 г., после войны долго жил и работал на Украине. Много лет он трудился в Ворошиловградском аэропорту и на заводе имени Пархоменко. За свой труд В.В. Быкадоров был отмечен почетными грамотами, являлся отличником социалистического труда. Потом вернулся в Россию ухаживать за заболевшей матерью, да так и остался.

Мытарства его начались около пяти лет назад, когда Вениамин Быкадоров утратил документы и не смог получить паспорт, так как в его свидетельстве о рождении не было указано место рождения (что не удивительно, если вспомнить год рождения).

Вениамин Викторович собрал большую коллекцию справок. Например, справка из украинского консульства о том, что он не является украинским гражданином. Но венцом этой «коллекции» стало решение суда, подтвердившее место рождения В.В. Быкадорова в х. Верхний Митякин, на основании имеющихся записей в похозяйственной книге Войковского сельского поселения.


Тем не менее, волокита и «отфутболивание» от одной инстанции к другой продолжались почти пять лет, даже после решения суда, которое, казалось, снимало все вопросы. Вопрос был взят на депутатский контроль Ириной Рукавишниковой. И 30 декабря долгожданное событие свершилось. Вениамин Викторович получил паспорт, стал полноценным гражданином Российской Федерации, и теперь у него снова есть возможность получать медицинскую помощь и другие формы социальной поддержки, гарантированные государством.

- Многие жители Тарасовского района, да, наверное, и других территорий, следили за развитием событий. Я очень рада, что в канун Нового года эта история благополучно завершилась. К сожалению, черствость и волокиту полностью изжить невозможно. Но, повторюсь: если проблема человека решаема, она должна быть решена! - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#Ирина_Рукавишникова, #прием_граждан, #паспорт, #Тарасовский_район, #Ростовская_область, #новыйгод, #подарок


Публикация на сайте И.В.Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/196-pasport-glavnyj-podarok-k-novomu-godu

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы