Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 15 декабря 2016 г.

Более 630 донских юристов приняли участие в конкурсе

Церемония чествования победителей регионального конкурса «Юрист Дона-2016» прошла 15 декабря 2016 г. Сразу в нескольких номинациях награды получили действующие профессионалы, студенты и школьники.




Цель ежегодного конкурса «Юрист Дона-2016» (проводится с 2008 г.) – пропаганда правовых знаний, повышение профессионального уровня практикующих юристов, а также создание информационной среды для профессионального общения юристов региона. И все это вполне удается: в текущем году в жюри конкурса поступило 35 эссе на юридическую тематику от старшеклассников, 260 студенческих работ и 340 заявок от действующих профессионалов.


- В 2009 г. в конкурсе участвовало около 150 человек, и проводился он только в одной номинации «Профессионал», сегодня их намного больше, теоретический этап дополнен практическими заданиями, но интерес к конкурсу только растет. Для каждого специалиста самое важное — помнить, что его профессия — самая лучшая и интересная, самая значимая и востребованная. Когда живешь с этим чувством, чувствуешь себя счастливым человеком и состоявшимся профессионалом, - отметила, открывая церемонию награждения, заместитель председателя донского парламента, председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.


Она напомнила, что в 2016 году конкурс «Юрист Дона» проводился в два тура для практикующих юристов, для студентов юридических факультетов и школьников. По итогам первого тура жюри конкурса отобрали 32 лучшие работы среди практикующих специалистов правовой сферы, 17 студенческих работ, 15 лучших эссе старшеклассников.


- Очевидно, что именно побуждает школьников и студентов, только входящих в профессию, принимать участие в нашем конкурсе, но что же зовет в него уже опытных профессионалов? Думаю, что это не те призы, которые тоже приятны, а возможность глубже проникнуть в свою профессию, доказать самому себе, что твоя профессия безгранична и бесконечно интересна, что ты сам не остановился на достигнутом, - добавила Ирина Рукавишникова перед вручением наград и призов.


Финалистами в номинации для школьников «Лучшее эссе на правовую тематику» стали старшеклассники из г. Красный Сулин, г. Сальск, п. Рассвет, г. Зерноград, г. Ростов-на-Дону, г. Семикаракорск. Победителями признаны Дарья Попова (1 место), Ксения Краснова (2 место) и Яна Арифова (3 место). Они получили дипломы победителя и сертификаты на покупки в Хобби-гипермаркете.


Дипломы победителей, ценные призы и сертификаты также были вручены в основных номинациях конкурса «Универсал», «Договорное право», «Корпоративное право», «Налоговое право» для юристов-практиков и «Правовой дебют» - для студентов. Для каждой из этих категорий участников конкурса также была предусмотрена специальная номинация «Лучший эксперт Консультант Плюс».


Напомним, что конкурс «Юрист Дона» учрежден Ростовским региональным отделением «Ассоциации юристов России» и Ростовским региональным информационным центром «Информ-Групп». Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области, а также РГЭУ (РИНХ).


С 2014 г. конкурс завершает социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения», в котором ежегодно принимает участие более 5000 человек. В 2016 г. проект продлился более месяца, и в его рамках на территории области прошло более 350 различных просветительских мероприятий в сфере права для жителей области всех возрастов и любого социального статуса.

Дополнительно:

Победители конкурса «Юрист Дона — 2016»:

Номинация «Лучшее эссе на правовую тематику» (с 1-го по 3-е место): Дарья Попова, Ксения Краснова, Яна Арифова.
Номинация «Правовой дебют» (с 1-го по 3-е место): Артем Шпаков, Павел Курасов, Людмила Антипова.
Номинация «Договорное право» (с 1-го по 3-е место): Александра Дзекунова, Екатерина Козлова, Юлия Сязина.
Номинация «Корпоративное право» (с 1-го по 3-е место): Екатерина Козлова, Валерия Костенко, Николай Губин.
Номинация «Налоговое право» (с 1-го по 3-е место): Вероника Андреева, Валентина Евтушенко, Екатерина Гузенко.
Номинация «Универсал» (с 1-го по 3-е место): Андрей Лиховидов, Екатерина Гузенко, Валентина Евтушенко.
Специальная номинация «Лучший эксперт КонсультантПлюс» среди студентов (с 1-го по 3-е место): Людмила Акиншина, Эдуард Чугуй, Анатолий Сульженко.
Специальная номинация «Лучший эксперт КонсультантПлюс» среди практикующих юристов (с 1-го по 3-е место): Николай Губин, Наталья Юнчик, Анастасия Тищенко.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#Ирина_Рукавишникова, #Юрист_Дона_2016, #профессионал, #юрист, #Ассоциация_юристов_России



Публикация на сайте И.В.Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/190-bolee-630-donskikh-yuristov-prinyali-uchastie-v-konkurse

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы