Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 30 декабря 2016 г.

Мастерская пресс-релизов — лучшее в 2016 году

В 2016 г. Мастерская пресс-релизов практически утроила количество публикаций - 415 (против 150 пресс-релизов за 2015 г.). Темы были разными, но практически все - продуктивными, приносящими практический результат. Дайджест самого значимого позволит читателям Мастерской вспомнить 2016 год.




Январь 2016 г.:


9 января 2016 г. на одной из ростовских тренинговых площадок прошла презентация трансформационной игры Genesis Евгения Геллера, проведенная ведущей Викторией Понуровской.



Первый 10-этажный жилой дом ЖК «Встреча» в г. Батайске 30 декабря 2015 г. получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Дом оборудован автостоянкой на 40 мест. Продолжается строительство 2-й очереди ЖК.



Анализ семенного материала и всходов озимых культур, проведенный осенью 2015 г., позволяет прогнозировать высокий урожай пшеницы (она занимает порядка 90% посевных площадей под озимыми культурами).



Для открытия в Ростове-на-Дону к Дню Победы памятника герою штурма Рейхстага Алексею Бересту требуется собрать около двух миллионов рублей добровольных пожертвований за три месяца.


Февраль 2016 г.:


Востребованность небольших студий и однокомнатных квартир, вероятность падения рынка ипотеки за год на 30% и множество законодательных инициатив ожидают рынок новостроек в 2016 г.



25-27 января в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора прошли курсы для руководителей рыбоводческих предприятий. Они просят больше информации по предупреждению болезней рыб.



Скульптор Анатолий Скнарин приступает к формовке памятника знаменосцу Победы Алексею Бересту. За две недели на народный памятник перечислено более 400 тыс. рублей пожертвований.



18 февраля донской парламент принял поправки в закон о бесплатной юридической помощи. Категории получателей данной поддержки от региона расширены, а их информированность о правах будет повышена.


Март 2016 г.:


9 марта 2016 г. в Ростове-на-Дону прошло чествование легендарного земляка Алексея Береста, которому исполнилось бы 95 лет. В этот день открыт бюст героя войны, объявлено о завершении сбора средств на памятник.



17 марта 2016 г. существенно расширившиеся возможности частного инвестирования при помощи различных финансовых инструментов в Ростове-на-Дону обсудили за «круглым столом», организованным «Бизнес-газетой».



13 лучших девелоперов Ростовской области по итогам 2015 г. награждены в рамках второго ежегодного конкурса «Застройщик года». ООО «Феникс-Инвест» вошло в число лауреатов этого единственного профессионального конкурса.



25 марта 2016 г. – во Всероссийский день бесплатной юридической помощи – на территории Ростовской области работало девять пунктов консультирования. В них за несколько часов обратилось более 200 человек.



26 марта 2016 г. в РГУПС прошел очный тур III ежегодного Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.



Народный памятник народному герою Алексею Бересту полностью отлит в бронзе. Сейчас идет сборка всех его деталей. Торжественное открытие монумента пройдет перед Днем Победы.



Несколько видов фальсифицированной молочной продукции выявлено в марте 2016 г. специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».


Апрель 2016 г.:


В то время, как малые сельские поселения исчезают в российской глубинке довольно часто, Ростовская область внесла на свою карту новый хутор Северный Сад. История его возникновения напоминает анекдот и детектив одновременно. Но люди там живут и неплохо! И самое главное – они не ждут «манны небесной», а делают все, чтобы жить еще лучше…



5 апреля 2016 г. Агентство жилищных программ начало выдачу сертификатов бюджетникам, молодым семьям и другим льготникам на субсидирование части процентной ставки по ипотеке. В апреле их выдадут около 500.



7-10 апреля 2016 г. специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в рамках выставки «Дачный сезон» на стенде учреждения провели сотни бесплатных консультаций для всех желающих.



23 апреля в Ростове-на-Дону Виктория Понуровская презентовала новую игровую платформу Евгения Геллера MatriX-клиент. Это – мощный мозговой штурм для поиска новых клиентов и инструментов работы с ними.



Возбудитель острой инфекции – стафилококк обнаружен на территории Ростовской области в крупной партии варено-мороженного кальмара, произведенного в Перу.


Май 2016 г.:


29 апреля в Ростове-на-Дону прошла вторая молодежная профессиональная конференция электронных СМИ tag young. Даже спикеры «технического» блока заостряли внимание на важности контент-маркетинга.



В ночь с 30 апреля на 1 мая христианский мир встретил Светлое Христово Воскресение. Торжественное Пасхальное богослужение прошло и в строящемся Ростовском храме Петра и Февронии Муромских.



9 мая 2016 года в Ростове-на-Дону участники «Бессмертного полка» шли бесконечной чредой не менее получаса. По официальным данным, в акции приняло участие около 50 000 человек.



Экспортные поставки подкарантинных грузов из 11 регионов РФ в 21 страну через Ростовский речной порт превысили в апреле 2016 г. 387 тысяч тонн. По ним проведено 276 экспертиз.



Модернизация сайта донского парламента позволит упростить для граждан сбор подписей для рассмотрения их гражданских инициатив по изменению действующего регионального законодательства.



22 мая 2016 г. в 10:00 мск в КСЦ по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону пройдет день открытых дверей.



Наработками Ростовского отделения АЮР в плане правовой помощи населению, мониторинга принятых законов и развития гражданской инициативы 20 мая Ирина Рукавишникова поделилась с международной юридической общественностью.



Заполняемость ростовских автопарковочных комплексов оставляет желать лучшего даже в «спальных» районах города. Ростовчане предпочитают оставлять машины на ночь во дворах и на обочинах дорог.



21 мая журналисты ростовских СМИ в пятый раз провели турнир по лазертагу под патронажем «Бизнес-газеты». Впервые он прошел не под открытым небом, а в павильоне «Полигон61» в детском универмаге «Солнышко».



В 1200 кг молока из Ростовской области специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора обнаружили наличие тетрациклина. Информация об опасном для здоровья человека молоке для принятия мер направлена в Россельхознадзор.



Драйвер, способный повысить продажи в новостройках на 20%, был назван в конце мая 2016 г. за круглым столом ростовских застройщиков и представителей банков в «Деловом квартале».



В 2013-2016 гг. правом на бесплатную юридическую помощь воспользовались 17,5 тысяч жителей Ростовской области. Такие данные были озвучены на общем собрании членов РРО ООО «Ассоциация юристов России» 27 мая.



Прошедший 3 июня в Ростове-на-Дону Первый форум региональных СМИ показал не только расслоение в материально-техническом плане между редакциями, но и комплекс причин упадка отдельных изданий.



4 июня крупные донские застройщики и Сбербанк провели распродажу новостроек в Ростове, Батайске, Аксае. Скидки на квартиру составляли от 20 до 300 тыс. рублей за квартиру и от 1000 до 5000 рублей за квадратный метр.



Он прекрасен в любую погоду и поражает своей величественностью, монументальностью.



14 июня для ростовских журналистов прошел пресс-показ нового проекта «Голос Города». Подобные спектакли-прогулки, по словам организаторов, в ближайшее время стартуют в Краснодаре и в Сочи.



20 июня на Евро-2016 Уэльс вышел в 1/8 с первого места в группе. Неожиданно, но закономерно. И не только эта команда преподносит на турнире подобные "неожиданные", но вполне закономерные сюрпризы.



Около 4000 человек приняли участие в опросе на сайте заксобрания о целесообразности ввода в регионе административной ответственности за необоснованное нарушение тишины и покоя граждан в дневное время.



28 июня 2016 г. в Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона прошел круглый стол по темам современных гибридных войн, а также информационных или репутационных войн в бизнес-среде.



Более 250 бесплатных юридических консультации и пять составленных исковых заявлений — таков итог Всероссийского дня бесплатной правовой помощи, который прошел на Дону 24 июня.


Июль 2016 г.:


Первый Ростовский фестиваль трансформационных настольных игр «Игры Гермеса» прошел 2 июля и включил в себя три линейки по пять одновременно проходящих игр.



3 июля в ДГПБ состоялся поэтический «квадрат». Переводчик европейской поэзии Александр Триандафилиди прочел стихи Николая Скрёбова, поэтесса Анастасия Жирнякова – лирику Елены Прибыльской.



В июле 2016 г. в образце говяжьих субпродуктов на территории Ростовской области обнаружено превышение содержания пенициллина. Судьбу продукта и санкции в отношении производителя определит Россельхознадзор.



Группа в соцсети Вконтакте, которая в середине июля 2016 г. обещала квартиру за перепост, заблокирована за организацию сомнительных конкурсов и акций. Но подобные недобросовестные предложения могут повториться.



К пятилетию проекта «Мастерская пресс-релизов» отзывов о сотрудничестве с ним поступило не много. Но каждый из них ценен для создателя проекта – это живая обратная связь, задающая ориентиры, иногда – дающая щедрые «авансы», которые честно хочется выполнить. А 40 отзывов от совершенно разных людей за четыре последних года – это значимо! Традиционно, отзывы расположены в алфавитном порядке фамилий их авторов.



Результативность коммуникационного проекта можно оценить по объему базы его контактов среди СМИ, количеству публикаций одного релиза в новостях поисковых систем и другим критериям.



Электронная версия второй книги стихов Алеши Кравченко «Терпкая лирика» поступила в ведущие книжные интернет-магазины страны. Это – третья книга данного автора и проекта «Нашим Музам».



Рынок МФО РФ вошел в стагнацию, через пару лет на нем останется не более 200 компаний, которые будут работать по новым правилам в системе СРО, - таковы основные итоги и прогнозы III Южнороссийского Микрофинансового Форума.



Вариантов грамотной и результативной работы с каверзными вопросами журналистов существует несколько. Они достаточно просты, применимы, понятны.



Есть две категории людей, которым пиарщик ежедневно «выедает мозг» аптекарской пипеткой – наши боссы и журналисты (редакторы СМИ). Без них связи с общественностью теряют смысл и ценность, поэтому сегодня – в день PR – хочется сказать несколько слов о них.


Август 2016 г.:


2 августа 2016 г. представители власти, банков и компаний-застройщиков за «круглым столом» в ИД «МедиаЮг» оценили текущее положения рынка жилищного строительства в регионе и его ближайшие перспективы.



5 августа в Ростове-на-Дону прошел игровой марафон Игровое лето – Перезагрузка 2016. С командами ростовчан сыграли разработчики бизнес-игр MatriX (Евгений Геллер) и «Совет директоров» (Мария Лукина). Результат — новые проекты и бизнес-игры.



Описывать красоту Крыма словами - дело неблагодарное. Разнообразные по цвету и фактуре скальные породы, изумительно чистое и ласковое море. Время и отдельный человек здесь практически незаметны - настолько все монументально...



Любая компания, любой публично активный человек рано или поздно сталкивается с негативными высказываниями о своей деятельности. Еще 30 лет назад имелось всего три канала для распространения недовольства - партийно-хозяйственные органы, СМИ и пересуды на лавочках или кухнях.



8 августа вступил в силу областной закон Ростовской области о соблюдении тишины в дневное время. Как стало известно, донская полиция поддержит реализацию данного закона.



Жители сельских поселений Титовское и Волошинское Миллеровского района РО получили доступ к российской сотовой связи, но их волнуют проблемы с участковым, врачами, отоплением клуба.



Вся информация о бесплатной юридической помощи в Ростовской области в разрезе территорий, категорий граждан, министерств и ведомств и т.д. теперь представлена в едином интерактивном справочнике официального сайта донского парламента.



В ходе Дня открытых дверей в КСЦ г. Ростова-на-Дону соцработники, представители больниц и православных храмов пришли к выводу, что одна из основных проблема города – БОМЖи, которые не стремятся вернуться к нормальной жизни.



Продажи ООО «Феникс-Инвест» в 1 полугодии 2016 г. выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Достигнуто это, несмотря на кризис, благодаря обучению персонала отдела продаж по методике невербального коучинга.



Сервис публикации книг Ridero позволяет не только издать книгу, распространить ее в ведущие книжные интернет-магазины, но и получить бесплатный редактируемый сайт для ее продвижения.


Сентябрь 2016 г.:


9 сентября 2016 г. День открытых дверей прошел в Тарасовском Доме детского творчества. По мнению депутата ЗС РО Ирины Рукавишниковой, воспитанники ДДТ успешно раскрывают свою одаренность и разноплановость.



За 8 месяцев 2016 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 24 тыс. тонн грузов в минераловозах, более чем в 2 раза увеличив аналогичный показатель прошлого года.



15-16 сентября в Ростовском государственном университете путей сообщения прошла четвертая Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».



15-18 сентября 2016 г. в Ростове-на-Дону около 20 представителей Юга России успешно прошли первые модули сертификационного курса Международной Школы Невербального Коучинга под руководством Аси Вангер и Виктории Понуровской.



Застройщик без нарушений и предписаний, с высокой капитализацией и хорошей репутацией приживется на Дону после вступления в силу изменений федерального закона 214-ФЗ в 2017 году.



24 сентября 2016 г. в Ростове-на-Дону прошел фестиваль трансформационных игр «Игры Гермеса», большая часть которых была ориентирована на проработку личностных запросов.



Десятки ростовских садоводов и дачников в ходе выставки «Дачный сезон» получили бесплатные консультации по уходу за растениями и борьбе с вредителями от специалистов ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».


Октябрь 2016 г.:


29 сентября 2016 г. более десятка сотрудников ГК «Феникс» получили памятные награды г. Ростова-на-Дону. Их вручил лучшим представителям коллектива сити-менеджер донской столицы Сергей Горбань.



Официальный сайт РРО ООО «Ассоциация юристов России» публикует серию интервью с ведущими представителями юридической практики региона, работающими в различных областях.



13 октября в Каменском районе Ростовской области прошло общение 200 родителей с профессиональными психологами в сфере наркотической и иных зависимостей.



В сентябре 2016 г. группа российских специалистов Россельхознадзора посетила Италию и отобрала образцы посадочного материала плодовых, декоративных культур и винограда, которым после проверки будет открыт доступ в Россию.



18 октября 2016 г. эксперты ростовского жилищного рынка обозначили текущую ситуацию и перспективы. В частности, объемы выдачи ипотеки растут, жилье покупает конечный потребитель, а господдержку можно отменять.



Донские законодатели предпринимают очередные попытки изменить в лучшую сторону ситуацию с охраной общественного порядка. 26 октября очередной пакет предложений передан депутатам Государственной Думы.


Ноябрь 2016 г.:


3 ноября в Ростове-на-Дону прошла третья региональная конференция онлайн-СМИ «TЭГ 2016». Профессионалы рынка хотят видеть ее уже не только на Дону, но и в Волгограде.



Города-миллионники юга РФ насыщены торгово-развлекательными центрами, остается грамотно управлять арендным пулом и траффиком. Новые ТРЦ рентабельно строить в городах с населением менее 500 тыс. человек, - считает Игорь Коновалов.



В октябре 2016 г. более 360 км обочин автодорог в четырех районах Волгоградской области обследованы на наличие очагов амброзии. Специалистов результаты удручили.



Рубль нужно делать инвестиционной валютой, налоги для субъектов МСБ снижать, если не вообще отменять в первые 5 лет работы предприятия, иначе экономического роста нам не достичь – считает известный экономист Михаил Хазин.



15 ноября 2016 г. депутаты донского парламента приняли решение не пытаться освободить от ответственности тех, кто причиняет тяжкий вред здоровью при самообороне, но отметили, что правоприменительную практику нужно менять.



Народные дружинники на Дону за 10 месяцев 2016 г. оказали содействие в раскрытии почти 500 преступлений и пресечении около 10000 административных правонарушений, а также в охране порядка на 5000 массовых мероприятий.



Учитывая постоянные вопросы потенциальных клиентов, директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева рассказала о наиболее важных пунктах, на которых должен сосредоточить свое внимание человек, собирающийся приобрести жилье на первичном рынке.



В последние годы от рыбохозяйственной отрасли ждали значительного увеличения производства товарной рыбы и рыбной продукции, полноценно заменяющей импортную. Осуществить это можно было только при грамотной организации рыбоводного процесса, проведении регулярного эпизоотического мониторинга объектов аквакультуры, контроля качества и безопасности рыбной продукции и повышения уровня знаний у занятых в рыбоводстве специалистов.



В преддверии Дня юриста России, который в 2016 г. отмечается 3 декабря, напомним о лауреатах Высшей юридической премии «Юрист года» в Ростовской области.


Декабрь 2016 г.:


В ноябре 2016 г. испытательным центром ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведено 571 испытание 133 проб пищевых продуктов по показателям качества и безопасности.



Молодой информационный интернет-проект 1Rnd.ru в ростовской медийной отрасли вполне может претендовать на звание стартапа года — его аудитория всего за год работы достигла 220 тыс. посетителей в месяц.



Церемония чествования победителей регионального конкурса «Юрист Дона-2016» прошла 15 декабря 2016 г. Сразу в нескольких номинациях награды получили действующие профессионалы, студенты и школьники.



20 декабря 2016 г. впервые в Ростовской области зарегистрирована инициативная группа по изменению законодательства в сфере экологичности и комфорта проживания на территории региона. Чтобы стать законом, ей нужно будет набрать 20 тыс. голосов.



В 2016 г. на 2202 поощрения участковых уполномоченных полиции в Ростовской области приходится 1685 взысканий. Участковые задерживают опасных преступников, получают государственные и ведомственные награды.



Бывшие узники фашистских концлагерей в Ростове-на-Дону мечтают о разном. Для одной волшебство — компьютер, для другой — ливневка у двора, для третьего — толковый адвокат, мечта четвертого — издать продолжение «Тихого Дона».



Рынок новостроек в Ростовской области в 2016 г. стабилизировался, создались предпосылки к его росту в 2017 г. Во многом, это достигнуто за счет программы господдержки ипотеки, АЖП и снижения банками процентных ставок.



Гуманитарный факультет РГУПС выпустил учебное пособие по теории и практике PR, основу практической части которого составили различные пресс-релизы, выпущенные на протяжении последних пяти лет «Мастерской пресс-релизов».


Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за большие деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Руководитель проекта – Алексей Гриценко. Тел.: +7-908-514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru, сайт: http://alepalg-masterpress.blogspot.ru.

#Мастерская_пресс_релизов, #лучшее, #2016год, #связи_с_общественностью, #PR

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы