Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 4 марта 2020 г.

В Ростове изымают снюс, контрафактный табак и незаконные ларьки


В период с 11 февраля по 03 марта 2020 г. сотрудники Управления торговли города Ростова-на-Дону и УМВД по городу Ростову-на-Дону проводилась серия совместных рейдов, направленных на выявление фактов незаконной реализации табачной продукции и табачных изделий на территории города.


 
- За три недели проведения рейда обследовано 42 торговых объекта в различных районах донской столицы. По результатам рейдовых мероприятий изъято 502 пачки контрафактной табачной продукции, а также 49 упаковок сосательного табака (снюса), запрещенного к употреблению, - рассказал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.



Помимо этого, по его словам, в отношении хозяйствующих субъектов применены следующие меры: составлено 19 актов о выявлении НТО, в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 29.03.2019 № 234 «Об утверждении порядка выявления, демонтажа и перемещения самовольно размещенных НТО на территории муниципального образования «Город Ростов-на-Дону»; составлено 26 протоколов по ст.ст. 5.1, 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2012 № 273 - ЗС «Об административных правонарушениях», за нарушение правил благоустройства города Ростова-на-Дону и торговлю в неустановленных местах; составлено 6 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями;


Напомним, что параллельно с этими плановыми рейдовыми мероприятиями, 43 табачных точки в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону попали под рейд проверяющих 20 февраля. 9 НТО были размещены самовольно, еще в 6 местах табачные ларьки нарушали правила благоустройства, около 3000 пачек контрафактных сигарет отправлены на утилизацию.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #сигареты_на_утилизацию, #рейд, #табачная_продукция, #правила_торговли, #Ростов_на_Дону, #совместная_проверка


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы