Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 26 марта 2020 г.

Стихийный рынок на ул. Сержантова в Ростове ликвидирован


24 марта специалисты Управления торговли ликвидировали стихийный рынок на ул. Сержантова донской столицы, который насчитывал 76 НТО. Меры приняты в рамках профилактики коронавируса и наведения порядка в потребительской сфере города.



- В рамках борьбы с несанкционированной торговлей на территории Ростова-на-Дону, а также в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, специалисты Управления торговли ликвидировали 76 незаконных торговых точек, расположенных на ул. Сержантова, №№8-10, в Первомайском районе города. Точки, в основном, торговали продуктами питания и предметами ширпотреба, - рассказал начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.



По его словам, ранее это место выделялось под организацию ярмарки выходного дня. Но уже довольно давно торговцы стали работать здесь в ежедневном режиме, нарушая правила торговли и благоустройства, оставляя после себя мусор и не соблюдая санитарных норм, мешая проходу пешеходов. В процессе ликвидации несанкционированного рынка торгующим предоставили возможность собрать свои палатки и товар и уехать.



- Мы понимаем, что это место – проходное, и многие жители привыкли приобретать здесь продукцию. Но здесь торговля в ежедневном формате не предусмотрена, поэтому стихийного рынка тут больше не будет. Управление торговли подготовило ходатайство на имя директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой о том, чтобы согласовать по данному адресному ориентиру проведение ярмарок выходного дня на 60 мест при условии полного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, - добавил Константин Тихонов.


Он также добавил, что Управление торговли уделяет особое внимание организации работы по исполнению указаний Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова, в части обеспечения бесперебойной работы предприятий торговли (в том числе рынков и ярмарок).


Ссылка на видео: https://youtu.be/HWoek-9XMAE



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #коронавирус, #несанкционированная_торговля, #Ростов_на_Дону, #продукты_питания, #ярмарка_выходного_дня

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы