Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 18 марта 2020 г.

Ростовчан приглашают провести челлендж #сделаймаску


17 марта 2020 г. специалисты Управления торговли донской столицы провели мониторинг наличия медицинских масок в аптеках. Итог не утешителен. Начальник управления Константин Тихонов напомнил, что маски можно делать самим, и показывает пример.




- Многие СМИ описали реальную картину происходящего, что масок нет совсем или их очень мало. И почему-то скептически восприняли мое предложение делать маски самостоятельно. Читательница одного из городских сайтов прокомментировала публикацию, мол, хотела бы посмотреть, как маску сделаю я. Охотно выполняю ее просьбу, - рассказал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


По его словам, после небольшой тренировки маску он может сделать примерно за минуту. Все, что для этого требуется, - это марля, бинт, ткань, салфетка, степлер и резинки для денег, которые продаются в любом магазине канцелярских товаров. Себестоимость подобной маски составляет менее 50 копеек, а изготовить ее может любой, даже более-менее взрослый ребенок.


- Я сегодня участвовал в заседании городского штаба по профилактике коронавируса именно в собственноручно изготовленной маске. Для ростовчан записал простейшую видеоинструкцию, хотя вариантов изготовления масок – множество. Предлагаю всем ростовчанам, включая политиков и журналистов, провести челлендж #сделаймаску. Можно бесконечно упрекать и сетовать, что город, страна, да и любая страна мира оказались не готовы к коронавирусу, а можно просто и эффективно позаботиться о собственном здоровье! - добавил Константин Тихонов.


Он предложил всем желающим делать и выкладывать в социальные сети короткие видеоролики по изготовлению собственных защитных масок с хэштэгом #сделаймаску, чтобы их было проще находить и пересылать друзьям и близким.


Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #медицинские_маски, #профилактика_коронавируса, #коронавирус, #Ростов_на_Дону, #сделаймаску, #аптеки


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы