Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 8 ноября 2019 г.

Судьба ростовского «Привоза» решена


8 ноября на территории торгового комплекса «Привоз» прошло выездное совещание администрации города на месте будущего строительства современной школы в ЗЖМ (ул. Р. Зорге, 13). Не менее 80% торговых мест будет сохранено.




Совещание провели глава администрации города Алексей Логвиненко, его заместитель по экономике Светлана Камбулова, депутат Государственной Думы и экс-мэр донской столицы Михаил Чернышев, чиновники, руководство торгового комплекса и рядовые торгующие.


Результат совещания — принятое решение о предоставлении торгующим на месте будущей стройки компенсационных мест для организации нестационарной торговли на территории, прилегающей к ТЦ «Привоз». Одна из основных задач, над которой совместно работают городские власти и предприниматели, это — максимально возможное сохранения количества торговых мест на этой привычной для окрестных жителей торговой площадке.


- Если говорить о так называемом, в том числе — журналистами, «рынке «Привоз», то полноценного рынка на этом месте никогда не было. Был, есть и будет размещенный на законных основаниях, на выкупленной в частную собственность земле, торговый центр (ТЦ) «Привоз». Его и принадлежащую ему территорию никто трогать и не собирался. Но на свободном пока земельном участке за этим ТЦ стихийно организовалась полноценная и постоянно действующая ярмарка, которую горожане и журналисты именуют «рынком «Привоз». Этот участок передан в собственность муниципалитета для строительства большой, современной школы, которая в данном микрорайоне жизненно необходима, - прокомментировал начальник управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


По его словам, когда несколько месяцев назад торгующим сообщили, что самовольно занятый участок нужно освободить, т.к. строительство школы начнется в 2020 году, они начали обращаться к журналистам и властям для поиска компромисса. Такой компромисс найден. О нем речь и шла на выездном совещании администрации.


- Территория застройки будет освобождена от размещенных там НТО, но, по согласованию с администрацией ТЦ «Привоз», существенная часть действующих торговых объектов, будет размещена на территории, принадлежащей данному торговому центру. Для установки остальных НТО будет организована процедура торгов на прилегающем муниципальном земельном участке, где торговля никак не помешает строительству школы. Таким образом, как минимум, 80% рабочих мест будет сохранено, - добавил Константин Тихонов.


Напомним, что в середине ноября 2019 г. специально для всех торгующих на территории города в павильонах будет проведен специальный бесплатный обучающий семинар по участию в городских конкурсах для размещения нестационарных торговых объектов (НТО). В нем смогут принять участие все желающие, в том числе, удаленно.

Ознакомиться с понятными 10-ю шагами по размещению НТО в г. Ростове-на-Дону можно по ссылке - https://rostov-gorod.ru/upload/iblock/d5d/10SH.pdf.


Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #рынок_Привоз, #строительство_школы, #правила_торговли, #Ростов_на_Дону, #НТО


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы