Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 16 ноября 2019 г.

Для собственников ростовских ларьков начали проводить обучающие семинары


Для 19 ростовских предпринимателей, имеющих или собирающихся разместить нестационарные торговые объекты (НТО) на территории города, проведен пилотный обучающий семинар по правилам их установки.


Провели семинар начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов, а также его сотрудники. С предпринимателями осуждались следующие основные вопросы: как правильно подать заявку; какие документы относятся к какой категории; кто заключает договор на размещение по результатам конкурса; где можно взять информацию о конкурсе на размещение НТО на городских землях, кроме сайта администрации города и др.


- Необходимость подобных обучающих мероприятий для собственников НТО в донской столице подсказала сама жизнь. В ходе проверочных мероприятий мы постоянно сталкиваемся с тем, что владельцы ларьков элементарно не знают правил их установки, поэтому осознанно или неосознанно постоянно их нарушают. Следующий аналогичный семинар запланирован на январь 2020 года, и мы работаем над тем, чтобы участвовать в подобных мероприятиях предприниматели могли и дистанционно, - сообщил Константин Тихонов.


Константин Тихонов рассказал предпринимателям обо всех нормативных документах, регулирующих размещение НТО по результатам конкурса на территории города Ростова-на-Дону, а также о внесении изменений в правовые документы и формировании схемы размещения НТО в соответствии с ними. Слушателям продемонстрировали презентацию о правильной подготовке документов для участия в конкурсе на размещение НТО. Также участникам семинара розданы памятки «10 шагов по размещению НТО в г. Ростове-на-Дону» и перечень документов, необходимых для формирования заявки.


Ознакомиться с понятными «10-ю шагами по размещению НТО в г. Ростове-на-Дону» можно по ссылке - https://rostov-gorod.ru/upload/iblock/d5d/10SH.pdf.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #торговый_объект, #правила_размещения_НТО, #правила_торговли, #Ростов_на_Дону, #НТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы