Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Дончан приглашают проверить свою правовую грамотность

С 3 по 10 декабря пройдет III Всероссийский правовой (юридический) диктант. Написать его можно будет как очно (6 декабря), так и в онлайн-формате любому жителю Ростовской области, достигшему 14-тилетия. 


Как сообщает главный организатор диктанта – «Ассоциация юристов России», в течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта. Начиная с этого часа и по 10 декабря будут открыты тестовые задания. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. До 3 декабря на нем доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

- 6 декабря в 12.00 в Ростовской области, как и во всех других регионах страны, откроются площадки для очного написания диктанта. Адреса конкретных площадок мы сообщим дополнительно. Напомню, что в прошлом году дончане писали правовой диктант более чем на 15 площадках в Ростове и по области. Планируется, что и в этом году участников региональных площадок на Дону будет не меньше, - прокомментировала сенатор от Ростовской области, председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ирина Рукавишникова.

По ее словам, каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. В 2017 году юридический диктант по всей России написали 55 тысяч человек, в 2018-м это число утроилось и составило 165 тысяч участников. В 2017 г. 1102 жителя Ростовской области написали первый Всероссийский правовой диктант, по численности участников это было седьмое место в России и второе в ЮФО.


Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба. В Ростовской области Всероссийский правовой диктант станет одним из мероприятий 11-го этапа социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения».


#Дни_правового_просвещения, #Ирина_Рукавишникова, #правовой_диктант, #юридический_диктант, #Ростовская_область, #правовая_грамотность

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2019/11/17/donchan-priglashayut-proverit-svoyu-pravovuyu-gramotnost/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы