Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 13 ноября 2019 г.

Десятая премия «Юрист года» будет вручена в Ростовской области и журналистам


В Ростовской области стартовал прием заявок региональной юридической Премии «Юрист года». Совет региональной Премии решил в 2019 г. поощрить наиболее значимые достижения в медиа-пространстве региона в номинации «Правовое просвещение», а также отметить лучших юристов-практиков в номинации «Лучший юрист-консультант».



Высшая юридическая премия «Юрист года», учрежденная Указом Президента РФ от 8 октября 2009 года № 1129 «О высшей юридической премии «Юрист года», является самой престижной наградой в сфере юриспруденции в Российской Федерации и присуждается высококвалифицированным юристам за заслуги перед обществом и государством. Почетная миссия по организации и проведению торжественной церемонии вручения возложена на Ассоциацию юристов России и ее региональные отделения.


- Повышение правовой грамотности населения и отстаивание нарушенных прав граждан невозможно силами только юридического сообщества и государственных органов власти. Огромную роль в этом процессе играют журналисты. Поэтому в 2019 г. мы также отметим лучших журналистов региона, которые регулярно работают в тематике правовой помощи и правового просвещения, - отметила член Совета Федерации от Ростовской области, председатель Ростовского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ирина Рукавишникова.

Напомним, что премия вручается в различных номинациях, например, «За верность профессии», «Правовая защита граждан», «Лучший юрист-консультант», «Признание», «Правовое просвещение», «За вклад в развитие гражданского общества», «Профессионал», «Развитие регионального законодательства», «Правовое образование и воспитание», «Законность и правопорядок».

В Ростовской области профессиональная премия «Юрист года» будет вручена в десятый раз. Традиционно, торжественная церемония вручения премии проходит в начале декабря, в рамках празднования Дня юриста. Мероприятие также входит в социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения».


#Дни_правового_просвещения, #Ирина_Рукавишникова, #Юрист_года, #юридическая_премия, #Ростовская_область, #правовая_помощь


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы