Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 7 декабря 2019 г.

Ростовчан перепишут даже на рынках и ярмарках города


Осенью 2020 г., во время Всероссийской переписи населения, мобильные пункты переписи будут открыты, в том числе, на постоянно действующих рынках и ярмарках донской столицы. 


Об этом сообщил 6 декабря 2019 г. начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов на совещании, прошедшем в администрации донской столицы и посвященном подготовке к Переписи-2020.


- Потребительская сфера, как и все остальные сферы города, активно готовится к предстоящей переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 г. На территории всех рынков и постоянно действующих ярмарок в Ростове-на-Дону будут организованы мобильные пункты переписи населения, - сообщил Константин Тихонов.


По его словам, с субъектами потребительского рынка уже ведется и будет постоянно вестись разъяснительная работа по вопросам значимости участия всех сотрудников и членов их семей, а также предоставления достоверной информации о себе во время Всероссийской переписи населения. Более того, в 2020 г. субъектам потребительского рынка города будет рекомендовано разместить соответствующие информационные памятки у входов в предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения.


- Перепись-2020 имеет для города и горожан колоссальное значение. Она даст объективные цифры не только о количестве жителей нашего мегаполиса, но и о сферах их занятости. Первая цифра позволит более точно прогнозировать потребности горожан в услугах торговли, общепита, транспорта, бытового обслуживания и т.д. Вторая даст представление о степени вовлечения горожан в те или иные отрасли, включая потребительскую сферу, и о потенциальных не заполненных нишах для открытия новых малых предприятий, - добавил Константин Тихонов.


Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #перепись_населения, #перепись_2020, #торговля, #Ростов_на_Дону, #бытовое_обслуживание

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы