Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 10 декабря 2019 г.

Новогоднюю ярмарку, как во Франции, откроют в Ростове-на-Дону


С 15 декабря до Нового года на Соборной площади Ростова-на-Дону будет организована праздничная тематическая ярмарка. Ее единым оператором выступит управление торговли и бытового обслуживания города.

 
Как сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов, ярмарку новогодних товаров и продуктов под патронажем мэрии по согласованию с епархиальным управлением впервые за последние годы организуют непосредственно на Соборной площади, вокруг памятника св. Дмитрию Ростовскому. При этом, беспрепятственный проход пешеходов мимо ярмарки будет обеспечен.


- Заявки на торговлю на этой площадке будут приниматься непосредственно в управлении торговли, по телефону: 285-66-04. Мы будем рекомендовать торгующим единообразное стилистическое оформление торговых объектов. Им самостоятельно придется решать вопросы с арендой праздничных палаток или «домиков», подключением электроэнергии и вывозом мусора. Это – стандартные затраты бизнеса. Но места для организации торговли мы предоставим бесплатно, - сообщил Константин Тихонов.


По его словам, организация подобных ярмарок во французском городе-побратиме Ростова-на-Дону Ле-Мане, где недавно на открытии Рождественской ярмарки, побывала ростовская делегация, происходит несколько иначе. Муниципалитет на конкурсной основе выбирает единого коммерческого оператора, который оборудует площадку своими конструкциями и аттракционами, организует праздничные мероприятия, выставляет домики для торговли. И предлагает их конкретным продавцам уже по своим тарифам.


- Ассортимент на Рождественской ярмарке Ле-Мана довольно разнообразен – праздничные игрушки, всевозможные сладости и подарки, сувениры. Представлен общепит для тех, кто пришёл прогуляться по этой ярмарке, а людей там действительно много, праздничная атмосфера уже чувствуется. В принципе, то же самое будет и у нас, в Ростове-на-Дону, - добавил Константин Тихонов.


По его словам, непосредственно в последний день уходящего года, 31 декабря, улица Большая Садовая с 18:00 мск. от проспекта Ворошиловского до проспекта Будённовского станет пешеходной зоной – движение автотранспорта по ней будет перекрыто. А на площади перед входом в парк им. Горького в Новогоднюю ночь управлением торговли будут организованы точки продаж напитков и питания для тех, кто придёт встречать наступление Нового года именно в это место.


- Там будет интересная развлекательная программа. Мы стремимся, чтобы праздник у горожан получился настоящим. Полная программа праздничных новогодних мероприятий будет опубликована на официальном сайте администрации г. Ростова-на-Дону несколько позже, - подытожил Константин Тихонов.


Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #новогодняя_ярмарка, #пешеходная_зона, #торговля, #Ростов_на_Дону, #Соборная_площадь


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы