Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 11 декабря 2019 г.

За отсутствие паспорта безопасности объект торговли или общепита могут закрыть


В преддверии Новогодних праздников объекты массового скопления людей – магазины и супермаркеты, общепит и т.д. на территории донской столицы будут активно проверяться на предмет обеспечения антитеррористической безопасности.


 
Об этом сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов. По его словам, в строгом соответствии с законом, объекты торговли и общественного питания, у которых проверка не найдет действующего «Паспорта безопасности», по решению городской антитеррористической комиссии может подвергнуться жестким санкциям, вплоть до приостановки деятельности (закрытия) до момента устранения нарушений.


- Новогодние праздники и предшествующие им массовые закупки подарков, сувениров, деликатесов и т.д. для ростовчан не должны быть омрачены ничем. Поэтому требования к безопасности объектов, предоставляющих услуги торговли и общественного питания, будут проверяться строго, - сообщил Константин Тихонов.

Все требования к объектам торговли и массового пребывания людей изложены в Постановлении Правительства РФ от 19.10.2017 №1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)» и в Постановлении Правительства РФ от 25 марта 2015 г. №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии российской федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)»

Справки по подготовке объектов можно получить по тел.: 240-21-36, Воропаев, Андрей Юрьевич.


Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #паспорт_безопасности, #объект_торговли, #торговля, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы