Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Дни правового просвещения и старт Юридического диктанта


Предпоследняя неделя зимнего этапа социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения» в Ростовской области (со 2 по 7 декабря) включит в себя написание Всероссийского правового диктанта и более 200 других мероприятий.

 
Как сообщает главный организатор III Всероссийского правового (юридического) диктанта – «Ассоциация юристов России», в течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в его написании и проверить свои познания в юриспруденции. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта. Начиная с этого часа и по 10 декабря будут открыты тестовые задания. Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. До 3 декабря на нем доступна общая информация, задания появятся в момент старта акции. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.


- Юридический диктант – прекрасная возможность не только протестировать себя на знание и понимание российского законодательства в целом, но и шанс безболезненно выявить те отрасли права, в которых у человека есть пробелы. А их восполнение – лучшая мера по предупреждению возникновения конфликтов и проблем на правовой почве, - прокомментировала сенатор от Ростовской области, председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ирина Рукавишникова.

В Ростовской области Всероссийский правовой диктант станет одним из мероприятий 11-го этапа социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения». Параллельно с ним будет проходить первый тур ежегодного регионального юридического конкурса «Юрист Дона».

Кроме того, в рамках «Дней правового просвещения» пройдет множество юридических консультаций, уроков, бесед и конкурсов на правовую тематику. Будут также работать горячие линии по правовым вопросам в различных органах власти и управления. Полный список мероприятий очередной недели социально-гуманитарного проекта опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания области.


#Дни_правового_просвещения, #Ирина_Рукавишникова, #правовой_диктант, #юридический_диктант, #Ростовская_область, #правовая_грамотность


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы