Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 24 мая 2018 г.

Донскому бизнесу все карты в руки сдали


22 мая 2018 г. в Ростове-на-Дону прошел первый масштабный бизнес-форум-2018 «Новые возможности». Площадка Маринс Парк Отеля вместила всего 300 участников, которым комплексно представили всю региональную инфраструктуру для ведения бизнеса.




Первый блок форума объединил презентацию имеющихся и потенциальных возможностей государства на федеральном и региональном уровне в плане создания экологичной бизнес-среды и роста количества и качества предпринимателей. К госсектору присоединились и представители общероссийской и областной ТПП. Прошло награждение лучших предпринимателей.


Во втором блоке форума участники ознакомились с новым туристическим брендом Ростовской области, условия использования которого на своей продукции донские производители узнают в ближайшее время. Также разговор зашел о развитии потребительского рынка региона и областного «знака качества» - бренда «Сделано на Дону».


Третья часть мероприятия объединила широкие возможности финансовой и нефинансовой поддержки предпринимательства, начиная с займов и грантов, предоставления коворкинговых площадок и заканчивая консультационной поддержкой (очень часто — бесплатной, например, через РРАПП), полноценным бизнес-образованием в различных учебных заведениях.


В финальном блоке участники форума прошли серию из трех мотивационных и информационно-информативных мастер-классов по определению своего места в жизни и бизнесе, стратегии выхода из кризиса, эффективным продажам, перспективам цифровой экономики и развитию нетворкинга.


- Для меня форум стал своеобразной экскурсией по всем имеющимся бизнес-возможностям, которые уже созданы или появятся в ближайшее время на Дону. Очень много нового и интересного. Отдельные моменты мастер-классов нужно сразу брать и внедрять, - отметил участник мероприятия, учредитель, собственник и руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.


Организовали бизнес-форум Минэкономразвития Ростовской области, АНО РРАПП, региональные Общественная палата и отделение «Опоры России», поэтому явный успех мероприятия дает повод рассчитывать, что оно станет ежегодным.


#Бизнес_форум_2018, #новые_возможности, #Ростовская_область, #Сделано_на_Дону, #РРАПП, #Алексей_Гриценко, #предприниматель

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы