Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 3 мая 2018 г.

Новый памятный знак в честь героев войны появился в г. Миллерово


В Миллерово у здания Казачьего кадетского профессионального техникума торжественно открыт мемориальный камень в память о героизме и мужестве воинов, защищавших и освобождавших г. Миллерово.




26 апреля 2018 г., в канун празднования 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне увековечена память бойцов и командиров 17 танкового корпуса, 44-ой и 58-ой гвардейских стрелковых дивизий, 6-го гвардейского стрелкового корпуса Юго-Западного фронта, героически сражавшихся с фашистскими захватчиками за освобождение г. Миллерово с 24.12.1942 г. по 17.01.1943.



Мероприятие прошло собрало представителей студенчества, казачества, районного и городского депутатского корпуса, ветеранских организаций. В качестве почётных гостей в торжестве приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области от Миллеровского избирательного округа № 2 Ирина Рукавишникова и Сергей Петляков. Именно их поддержка сделала возможной установку данного памятного камня.



Студенты училища, одетые по форме в соответствии со статусом учебного заведения, выстроились перед памятным местом. Именно для них и будущих поколений россиян ведётся большая работа по увековечиванию памяти наших прославленных защитников Отечества, положивших свои жизни ради мирного неба над головой.


Выступая перед собравшимися, Ирина Рукавишникова подчеркнула, что благодаря чуткому и внимательному отношению к истории своей малой Родины, городу Миллерово присвоен статус «Город воинской доблести» (это произошло 28 апреля). Она поблагодарила поисковиков, историков, архивистов города и района за проделанную огромную работу.


- Поздравляю всех миллеровцев с присвоением высокого звания «Город воинской доблести». С этого начинается новая веха патриотического движения, воспитательной и поисковой работы в городе и в районе. Совсем недавно вашими усилиями были установлены имена пяти красноармейцев, отдавших свои жизни за свободу Миллеровского района и всей нашей страны и захороненных в могиле неизвестного солдата. Торжественное перезахоронение их останков с установкой поименного обелиска пройдет в канун Дня Победы, - отметила Ирина Рукавишникова.



#Ирина_Рукавишникова, #город_воинской_доблести, #Миллерово, #памятный_камень, ергей_Петляков, ерои_войны, #Ростовская_область, #почетное_звание, #освобождение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы