Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 28 мая 2018 г.

Новые знаменательные даты Дона названы в историческом месте


25 мая 2018 г. в г. Азове обозначены 11 региональных памятных дат и донских праздников. Новое видение исторического прошлого Ростовской области и ее будущего представлено в очень символичном месте.




На выездном расширенном заседании в г. Азове комитет донского парламента по законодательству, государственному строительству и правопорядку одобрил законопроект «О праздничных днях, памятных датах и профессиональных праздниках Ростовской области».


Проект закона имеет уникальную судьбу. С идеей его принятия к законодателям обратились учащиеся 10 класса ростовской гимназии им. М.М.Сперанского после экскурсии в донской парламент в рамках Дней правового просвещения. Затем законопроект прошел «нулевые чтения» на Донском юридическом форуме, был проработан с экспертным сообществом региона. Проект внесен депутатами донского парламента Александром Ищенко, Николаем Шевченко и Ириной Рукавишниковой.


- Это — абсолютно новый нормативный акт, который устанавливает 11 знаменательных дат Ростовской области. После принятия закон не будет чем-то застывшим, в нем заложен механизм постоянного обновления. Это — отправная точка для дальнейшего развития патриотического и культурного воспитания на Дону, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.


Перед началом заседания комитета депутаты и гимназисты — инициаторы проекта — возложили цветы к установленной в мае 2018 г. Памятной стеле «Город воинской доблести» (это звание Азов получил в прошлом году, сразу после принятия областного закона о территориях воинской доблести, инициированного Губернатором Ростовской области Василием Голубевым). О подвигах азовчан и воинов разных эпох из других регионов России, снискавших такое звание для города, участникам мероприятия подробно рассказали по дороге из донской столицы.



Заседание комитета проведено в знаковом для дончан месте — Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике (его экспозиция содержит более 350 тысяч экспонатов, самым ранним из которых около 250 миллионов лет). После экскурсии по музею депутаты-члены комитета по законодательству одобрили законопроект.



#Василий_Голубев, #знаменательные_даты, #Ростовская_область, #Азов, #избирательный_округ, аконопроект, лександр_Ищенко, #Ирина_Рукавишникова, #Азовский_музей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы