Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 24 мая 2018 г.

Спектакль с трудными подростками в главных ролях завершил Дни правового просвещения


15 мая в Областном доме народного творчества (пл. Карла Маркса, 5/1) прошла презентация областного молодежного проекта «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства) — открытый методический показ спектакля «Легенды рыцарства» (с участием трудных подростков в главных ролях).




Мероприятие было приурочено к проведению в Ростовской области Дней правового просвещения. 500 человек - подростки, состоящие на учете в КДНиЗП, ОПДН и из сузов Ростовской области смогли включиться в театральный сюжет по мотивам классика английской литературы Р. Стивенсона и увидеть своих сверстников, таких же как они, в главных ролях.


Показ также посетили психологи и социальные педагоги, ведущие современные профилактические практики работы с подростками и молодежью, в том числе, оказавшими в трудной жизненной ситуации.


Проект «Премьера» реализуется на базе Ростовского филиала «Российский государственный университет правосудия» при поддержке Комитета по молодежной политике РО и министерства общего и профессионального образования РО, при содействии Прокуратуры РО и Совета судей РО, с участием Ростовского регионального отделения «Ассоциация юристов России».


Подобные просветительские мероприятия позволяют развивать новые эффективные формы работы с подрастающим поколением. Данной постановкой завершился очередной, восьмой этап социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области». Напомним, что начался этот этап также со встречи с молодежью — 10 апреля 2018 г. в Ростове-на-Дону прошел мастер-класс для студентов донских вузов «Право и журналистика — точки взаимодействия». Подробные итоги Дней правового просвещения будут подведены и опубликованы в ближайшие дни.





Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2017 № 416 Ирине Рукавишниковой присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».
Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#дни_правового_просвещения, #АЮР, #премьера, #Ассоциация_юристов_России, #легенды_рыцарства


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы