Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 24 июля 2017 г.

Бизнесу в помощь – электронная регистрация декларации о соответствии

Обращаем внимание сельхозтоваропроизводителей и других заинтересованных лиц на наличие Сервиса по электронной регистрации деклараций о соответствии, на сайте Росаккредитации.




Данная услуга может быть востребована в связи с необходимостью подтверждения безопасности и качества зерна нового урожая на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» при выпуске его в оборот. Использование данного сервиса позволит оперативно зарегистрировать декларацию, максимально снизить время, затрачиваемое на аналогичную операцию в аккредитованных Органах по сертификации. Услуга электронной регистрации декларации представляется на веб-сайте Росаккредитации бесплатно.

Для регистрации или прекращения действия декларации через Сервис Вам необходимо:
Зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо.
Получить квалифицированную электронную подпись в аккредитованном удостоверяющем центре.
Скачать и установить плагин для подписания декларации квалифицированной электронной подписью.


Для ознакомления с порядком регистрации декларации о соответствии зайдите на официальный сайт Росаккредитации, выберите раздел «Информационные технологии», затем раздел «Электронная регистрация деклараций». Пошаговый ход регистрации декларации описан в руководстве пользователя.

Для регистрации деклараций необходимо в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» предварительно провести испытания зерна на соответствие требованиям безопасности: токсичных элементов (свинца, мышьяка, кадмия, ртути), микотоксинов, бенз(а)пирена, пестицидов, зараженности вредителями, загрязненность мертвыми насекомыми-вредителями, радионуклидов в аккредитованной испытательной лаборатории.

В случаях невозможности по каким-то причинам воспользоваться услугами Сервиса по электронной регистрации деклараций рекомендуем обратиться за оказанием данной услуги в аккредитованные Органы по сертификации.

#электронная_регистрация, #декларация_о_соответствии, #орган_по_сертификации, #сельхозтоваропроизводитель, #Ростовский_референтный_центр

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы