Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 19 июля 2017 г.

ПГК увеличила объемы перевозок вагонами-платформами на СКЖД

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) в I полугодии этого года перевез более 37 тыс. тонн грузов вагонами-платформами, в 2,2 раза увеличив аналогичный показатель прошлого года.




Грузооборот в указанном сегменте перевозок вырос в 1,5 раза, до 55,2 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок платформами по Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) выросла с 6% до 17%.


Основную номенклатуру составили грузы строительного назначения, зерноуборочные комбайны и запчасти производства завода «Ростсельмаш», а также тракторы, электротехническое оборудование и электрокабель.


«В этом году Ростовский филиал ПГК в 2 раза увеличил объём отправок длинномерных балок Батайского завода железобетонных конструкций, которые используются для строительства мостов в регионах Южного Урала и Центрального Черноземья. Кроме того, мы расширили географию перевозок сельскохозяйственных машин на внутрироссийских маршрутах и в ближнее зарубежье», – отметил заместитель директора филиала по коммерции – начальник коммерческого центра Сергей Полтавский.


Росту показателей также способствовали своевременный подвод порожнего подвижного состава к местам погрузки и круглосуточный контроль диспетчерского аппарата ПГК за транспортировкой грузов на дальние расстояния.

Грузы следовали со станций СКЖД в адрес грузополучателей РФ, а также на экспорт – в Казахстан, Литву, Узбекистан и Туркмению.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 125 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания», Советник директора по корпоративным коммуникациям
Владимир Тихов, +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru, www.pgkweb.ru

#ПГК, #Первая_Грузовая_Компания, #вагон_платформа, #Ростовский_филиал, #перевозки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы