Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 5 марта 2023 г.

Синхронизировать пиарщика и начальника

 


Получил очередной отзыв на свою недавнюю книгу. Читать и узнавать, что же видят в ней мои коллеги, пиарщики, очень любопытно и полезно. Особенно, когда отзыв написан вдумчиво, а не для «галочки».


Итак, не буду больше рассуждать, а предоставлю на ваш суд сам отклик.

Отзыв на книгу «Реальный PR без бюджета в России».

«Книга Алексея Гриценко заявлена как книга для боссов. И это, безусловно, так. Но я увидела в этом лайфхак, который может применить каждый пиарщик.

То, что нам, пиарщикам, очевидно и кажется элементарным, становится открытием для наших руководителей.

Во время чтения я поняла, что не каждый начальник изучает особенности мониторинга СМИ, виды инфоповодов или задумывается, что публичное выступление – это намного больше, чем просто рассказать подготовленный текст. 

Поэтому было бы здорово прочитать эту книгу каждому пресс-секретарю или специалисту по связям с общественностью, чтобы понимать, что нужно рассказать руководителю о своей работе.

Думаю, это может синхронизировать пиарщика и начальника и задать новые векторы совместной работы.

В книге для руководителей пиар работа раскладывается на составляющие: много информации о пресс-релизах, особенностях их создания, ошибках, принципах работы с журналистами, распространении, упаковке информации, - этот повседневный рутинный труд пресс-секретаря нередко остается за кадром для босса.

И если руководитель прочитает книгу, вполне возможно, станет больше ценить и посмотрит новым взглядом на своего пиарщика.

Книга написана очень просто, я прочитала ее за один день. Поэтому если пиарщик и босс вместе едут на мероприятие, уместно будет взять ее в дорогу.

Если руководитель прочитает ее в пути, уже на мероприятии будет вести себя по-другому и смотреть на происходящее другими глазами.  

Поэтому я уверена, прочитать «Реальный PR без бюджета в России» полезно и боссу, и его пресс-секретарю!»

Екатерина Ивкина, пресс-секретарь рязанской Областной клинической больницы, выпускающий редактор журналов «Пресс-служба» и «Связи с общественностью в государственных структурах».

На мой взгляд, про «синхронизацию пиарщика и начальника» вообще здорово получилось. А вы как считаете?

#пиарщик, #реальныйpr, #prбезбюджета, #отзывнакнигу, #начальник

https://tenchat.ru/media/1065510-sinkhronizirovat-piarschika-i-nachalnika

Ссылка на книгу - https://ridero.ru/books/realnyi_pr_bez_byudzheta_v_rossii/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы