Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 5 марта 2023 г.

Сложно ли попасть на обложку журнала?


 

Для одних людей попадание на обложку того или иного журнала – заветная мечта всей жизни. Для других – дело привычное и рутинное. Для третьих – и я в их числе – помогать разным достойным людям делать это.


Самый простой и дорогой способ попадания «на обложку» (на «флаг» или на первую полосу в газету, в телевизионный или радиоэфир) – купить рекламу. Но это сфера деятельности маркетологов и рекламщиков, а не пиарщиков.

Второй, не требующий денег, способ – регулярно давать интересующему вас изданию качественный и интересный для его аудитории контент. Рано или поздно, вы можете стать «гвоздем номера» и автоматически попасть на обложку.

Иногда, даже совершенно неожиданно для себя, как это и произошло в моем случае. Я постоянный автор основных профильных «толстых» журналов «Связи с общественностью в государственных структурах» и «Пресс-служба».

В декабре наступил и мой «звездный час», о чем я узнал только сегодня, зайдя на страничку анонсов номера на сайте журнала. Теперь с нетерпением жду свой авторский экземпляр.

Третий, также «экологичный» способ – совершить нечто неординарное. Например, подвиг. Или победить в сложном (лучше – международном) конкурсе. Или совершить что-то значимое впервые (скажем, сделать серьезное открытие, значимое для миллионов).

Наконец, четвертый способ, который используют многие, но я его своим клиентам не советую – стать центром постоянного хайпа или скандалов (этим славился, например, Сальвадор Дали).

Мы же, пиарщики, просто грамотно помогаем амбициозным и интересным людям становиться медийными персонами и попадать на обложки.

А вам как часто приходилось видеть свое лицо на обложке профильного или любого иного журнала?

#пиарщик, #pr, #прессслужба, #связисобщественностью, #обложкажурнала

https://tenchat.ru/media/1047393-slozhno-li-popast-na-oblozhku-zhurnala

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы