Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 12 июля 2016 г.

Что будет с рынком МФО в РФ – III Южнороссийский Микрофинансовый Форум

За 10 дней до начала III Южнороссийского Микрофинансового Форума более 80% мест на участие в нем зарезервировано. Эксперты рынка объясняют его востребованность и популярность.



Более 80% мест на участие в работе III Южнороссийского Микрофинансового Форума, который традиционно пройдет в Ростове-на-Дону 21-22 июля 2016 г., зарезервировано за игроками рынка из различных регионов России. Как сообщают в оргкомитете форума, наибольший интерес проявляют участники рынка МФО из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, центральной России, Москвы и Санкт-Петербурга. Всего форум объединит порядка 150 представителей рынка и высокопоставленных представителей регулятора.


- В этом году Южнороссийский Микрофинансовый Форум пройдет в третий раз. Уже можно утверждать, что это единственное мероприятие такого масштаба на Юге России, и его проведение на донской земле стало традицией. Для бурно растущего микрофинансового рынка каждый год является особенным. И действительно, нужно признать, что рынок в ближайшее время ждет новая реальность: он становится зрелым, цивилизованным, - комментирует председатель совета СРО «МиР», президент НАПКА Алексей Саватюгин.


В оргкомитете форума поясняют, что уровень спроса на билеты в 2016 г. несколько выше, чем годом или двумя ранее. Организаторы мероприятия связывают это с тем, что на самом рынке происходят масштабные изменения, которые касаются каждого участника микрофинансового рынка страны, и все они будут серьезно обсуждаться на форуме.


- Ежегодный Южнороссийский Микрофинансовый Форум объединяет на своей площадке МФО, ломбарды, кредитные кооперативы со всей России. Сектор микрофинансирования – стабильный участник финансового рынка страны и на сегодняшний день претерпевает важные законодательные изменения и улучшения. Формат Форума дает представителям рынка возможность открыто обсудить текущие вопросы развития и регулирования, внедрения новых технологий, а также поделиться опытом и из первых уст услышать мнения коллег. Третий Южнороссийский Микрофинансовый Форум, который состоится в этом году в июле в Ростове-на-Дону, – это важный инструмент в развитии и масштабировании микрофинансового бизнеса в России, - говорит Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group Евгений Бернштам.


Напомним, что в работе Форума примут участие представители регулятора, в том числе выступит начальник Главного управления Банка России рынка методологии и финансовой доступности Илья Кочетков, начальник управления Службы Банка России по защите прав потребителей на финансовых рынках и миноритарных акционеров в Южном федеральном округе Алексей Щербаков, с докладами о регулировании микрофинансовой деятельности, законодательстве, проверках, отчетности, и резервировании.


- На Форуме существует своя особая атмосфера доверительного и конструктивного общения представителей регулятора, лидеров рынка и саморегулируемых организаций, рядовых участников, для некоторых из них эта площадка является единственным значимым событием года. Южнороссийский Микрофинансовый Форум - это место, где обсуждаются самые острые проблемы микрофинансирования, где предлагают решения, где щедро делятся опытом. СРО «МиР» рассматривает проведение мероприятий такого уровня как еще один шаг к построению саморегулируемого микрофинансового рынка, выстраиванию диалога с мегарегулятором, - резюмирует Алексей Саватюгин.


Второй Южнороссийский Микрофинансовый Форум, который прошел в 2015 году, вызвал большой интерес у собственников и руководителей МФО, ломбардов и кредитных кооперативов не только Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северного Кавказа, но и Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Форум пройдет 21-22 июля 2016 года, по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114 «Ростовское Общественное Собрание». Количество мест ограничено, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.


Справка:
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Оргкомитет Южнороссийского Микрофинансового Форума, Сурженко Юлиана, тел.: 8-928-194-555-9, e-mail: info@ugfinforum.com, сайт форума: https://ugfinforum.com/.

#микрофинансовыйфорум, #мфо, #микрофинансирование, #алексейсаватюгин, #ильякочетков, #евгенийбернштам


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы