Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 15 июля 2016 г.

ПГК увеличила объем перевозок угля в I полугодии на Юге России

Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) в I полугодии 2016 года увеличил перевозки каменного угля на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до уровня 1,7 млн тонн.


Положительная динамика обусловлена ростом погрузки твёрдого топлива ключевыми клиентами – ОАО «Донуголь» и ООО «ЮжТранс» – в связи с увеличением поставок для Новочеркасской ГРЭС, а также ростом спроса на уголь со стороны предприятий ЖКХ южных и центральных регионов России.


Кроме того, улучшению показателей способствовали эффективное планирование перевозок и выгодные для грузоотправителей условия транспортировки этого груза.


Основные партии каменного угля следовали со станций Божковская, Чапаевка, Гуково, Каменоломни и Лихая Северо-Кавказской железной дороги в адрес предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, Краснодарского края, а также на станции Московской, Юго-Восточной, Куйбышевской и Свердловской железных дорог.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
_________________________________________________________________________________
Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания»
Советник директора по корпоративным коммуникациям
Владимир Тихов
+7 918 850 53 25

#пгк, #ростовскийфилиал, #перваягрузоваякомпания, #каменныйуголь, #перевозкиугля

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы