Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 4 июля 2016 г.

Об успешном участии ИЛ Волгоградского филиала в МСИ

В июне 2016 г. испытательная лаборатория Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно провела 72 исследования почв по 12 агрохимическим показателям.



В соответствии с государственным заданием по проведению МСИ на 2016 год, утвержденному приказом Россельхознадзора в Испытательной лаборатории Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проведены межлабораторные сравнительные испытания (МСИ) с ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии имени Д.Н.Прянишникова».

В рамках МСИ в лабораторию поступили 6 комплектов стандартных образцов почв. Было проведено 72 исследования по 12 агрохимическим показателям: органическое вещество, азот нитратов, азот обменного аммония, емкость катионного обмена, подвижные соединения фосфора, калия, серы, кобальта, бора, цинка, марганца, меди.


Волгоградский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» успешно справился с заданиями МСИ, получив удовлетворительные результаты и свидетельство об участии в межлабораторных сравнительных испытаниях.


Справка:
Испытательная лаборатория филиала аккредитована на соответствие ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 Федеральной службой по аккредитации, аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21АУ81. Согласно области аккредитации, в ней проводятся испытания по показателям плодородия почв, качества семян, безопасности сырья и пищевых продуктов растительного происхождения, кормов и комбикормов, почв, воды, а также по идентификации карантинных вредителей и сорных растений.
Лаборатория аккредитована также в качестве экспертного учреждения в сфере государственного ветеринарного надзора, государственного земельного надзора, государственного карантинного фитосанитарного надзора, государственного надзора за качеством и безопасностью зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна; в сфере государственного сортового и семенного надзора.
В 2015 г. получено санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с микроорганизмами III-IV групп патогенности и гельминтами.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: press@referent61.ru.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы