Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 26 января 2023 г.

Бизнесу Ростова пора отчитываться в органы статистики об инвестициях


 

Администрация Ростова-на-Дону напоминает предпринимательскому сообществу города о необходимости своевременного предоставления сведений в органы статистики по формам федерального государственного статистического наблюдения по итогам 2022 года.

 

Средним и крупным предприятиям необходимо отчитаться по Форме №П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы» до 8 февраля 2023 г.

 

Малому бизнесу – по Форме ПМ (квартальная) «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» до 29 января 2023 г.

 

Микропредприятиям – по Форме МБ (микро)-регион «Сведения об основных показателях деятельности микропредприятия» до 29 января.

 

Индивидуальным предпринимателям – по Форме ИП (инвест)-регион «Сведения об инвестиционной деятельности индивидуального предпринимателя» до 1 февраля.

 

Информация по заполнению форм федерального статистического наблюдения размещена на официальном сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области по ссылке: https://rostov.gks.ru/folder/34356.

 

Получить консультации по всем вопросам при заполнении форм статистической отчетности можно у специалистов Ростовстата с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00 часов, в пятницу с 9-00 до 16-00 часов.

 

Так, крупные и средние предприятия, зарегистрированные в Ворошиловском, Кировском, Ленинском, Октябрьском, Первомайском и Пролетарском районах города консультирует Гребцова Наталья Александровна - тел. (863) 234-38-11 и Мелешко Ирина Александровна - тел. (863) 234-43-28. Микро- и малые предприятия этих же районов консультирует Дзюбина Татьяна Васильевна по тел. (863) 200-84-43. Все предприятия из Железнодорожного и Советского районов консультирует Юлюшина Наталья Ивановна по тел. (863) 222-54-13.

 

Значимость сдачи отчётности в органы статистики подчеркнул глава администрации Ленинского района Ростова-на-Дону Константин Тихонов:

 

- Данные сведения показывают реальный уровень инвестиций по всем хозяйствующим субъектам. Поэтому в целях учета реального уровня инвестиций, важно отразить в формах отчетности полную информацию об инвестициях в основной капитал: т.е. затраты на строительство, реконструкцию (включая расширение и модернизацию) объектов, которые приводят к увеличению их первоначальной стоимости; приобретение машин оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, бухгалтерский учет которых осуществляется в порядке, установленном для учета вложений во внеоборотные активы; инвестиции в объекты интеллектуальной собственности.

 

Публикация на сайте администрации города - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8921/163890/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы