Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 13 февраля 2023 г.

Ростовчанам сделали неожиданный подарок к 80-летию освобождения города

 


К 80-летию освобождения окончательного освобождения Ростова от немецко-фашистских оккупантов, которое отмечается 14 февраля, ростовчанам и гостям города ростовским же стартапом сделан своеобразный подарок – бесплатная 46-минутная аудиоэкскурсия по местам боев.

 

Ростовский стартап «Конструктор маршрутов «КиберГид» посвятил одну из пилотных своих экскурсий освобождению Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков в феврале 1943 года и дарит ее всем горожанам и гостям донской столицы.


 

Пройти ее можно как непосредственно на улицах города, так и не выходя из дома, что особенно актуально для людей с ограниченными возможностями здоровья.


 

- Считаю очень важным сохранять память о таких событиях и, конечно, о наших героях. Протяженность маршрута 2 км, а продолжительность 46 минут. Однако, темп передвижения зависит от пользователя. Представлены 9 точек. Можно останавливаться и ставить воспроизведение на паузу, - отмечает генеральный директор ООО «КиберГид» Юрий Болдарев.


 

По его словам, во время прогулки пользователи с помощью аудиогида смогут узнать о ходе боевых действий в Ростове-на-Дону. Кроме того, по точкам маршрута представлены фотографии того времени. С ними можно будет ознакомиться и проникнуться духом происходящего.

 

Чтобы воспользоваться предложенной экскурсией, ничего скачивать и устанавливать не нужно. Достаточно перейти по ссылке. Внизу страницы с описанием есть кнопка «Начать экскурсию». После ее нажатия маршрут станет активным. Кликая по точкам на карте, можно открыть фотографии места. А чуть ниже расположен аудиопроигрыватель и дублирующее текстовое сопровождение.

 

- Мы еще работаем над функционалом сервиса. Честно говоря, немного смущает нынешняя структура, но мы не могли не выпустить этот маршрут. Надеемся, что экскурсия будет интересна не только взрослым, но и детям. Будем благодарны за обратную связь в комментариях под маршрутом. Это позволит нам понять, что доработать, а что внедрить. Желаем всем увлекательной прогулки и мира! - говорят разработчики сервиса.

 

Экскурсия доступна по ссылке https://kibergid.ru/route/73.

 

Версия для мобильных устройств. Не забудьте зарядить телефон и взять наушники. Кстати, пройти данную аудиоэкскурсию можно, не выходя из дома.

 

Справка:

kibergid.ru (https://kibergid.ru/route/73)

КиберГид - конструктор маршрутов

Изучай свой город, становись автором своих экскурсий и делись своими любимыми маршрутами.

 

#освобождениеРостова, #кибергид, #конструктормаршрутов, #ЮрийБолдарев, #14февраля

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы