Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 17 февраля 2023 г.

Вопрос к руководителям, собственникам и пиарщикам

 


Если вам сегодня захотелось объективно оценить степень своей медийности, эффективность ваших PR-активностей, а также всё это в сопоставлении с конкурентами, то есть два пути.


Первый путь – обратиться к общеизвестным и довольно недешёвым сервисам, которые постоянно мониторят информационное поле и фиксируют практически все упоминания коллективных и персональных брендов.

Стоимость таких услуг обычно начинается от 20-30.000 рублей в месяц, что рентабельно далеко не для всякого бизнеса. Например, если о вашем бизнесе выходит 20-30 публикаций в сутки, то без их автоматизированного учёта обойтись сложно. А если за месяц выходит до 50 публикаций, то тратить на их «отлов» подобные суммы не слишком разумно.

Есть второй путь: пытаться отслеживать все эти вещи самостоятельно и совершенно бесплатно. Но не у каждого собственника бизнеса или руководителя имеется достаточно чёткая и объективная система оценки полученных результатов. Иногда отсутствует и сам навык бесплатного отслеживания публикаций в СМИ.

В принципе, тему медийности и ее оценки, а также экспресс-аудита я уже поднимал несколько дней назад в посте «Экспертность – тайная и явная». Переходим непосредственно к вопросам.

Я готов предложить короткий мини-курс, который подойдёт как собственникам или руководителям, так и пиар-менеджерам, вне зависимости от конкретной сферы деятельности компании или организации.

Во время и после прохождения мини-курса вы легко сможете объективно оценить собственную медийность, медийность ваших конкурентов, степень эффективности или востребованности со стороны журналистов всех ваших PR-активностей или каждой из них в отдельности, а также те же самые показатели у ваших конкурентов.

Есть подозрение, что у прошедших этот мини-курс будет также множество других инсайтов, в частности, возникших на почве сравнения медийной активности и успеха в бизнесе у вас и у ваших конкурентов.

Курс предполагает всего четыре урока, т.е. рассчитан на 4 дня. На выполнение заданий каждого урока нужно от 15 минут до часа – в зависимости от ваших собственных желаний и потребностей.

Доступ предполагается в двух вариантах: самостоятельный (вы сами все делаете, сами оцениваете результаты, сами делаете выводы и т.д.) и с моей обратной связью по каждому уроку (подсказками, на что стоит обратить внимание).

В этой сфере навык формируется моментально, поэтому он у вас останется навсегда. Никакой теории в мини-курсе нет. Голая практика. На вашем материале, а не на каких-то отвлеченных примерах.

Теперь вопросы непосредственно к вам:

1. Интересен ли вам подобный мини-курс?

2. Какова, на ваш взгляд, его разумная (комфортная для вас) цена в двух форматах?

3. Достаточно ли того, что заложено в мини-курс, или нужно что-то ещё добавить?

Жду ваших ответов в комментариях. Заранее благодарен за них.

#миникурс, #мониторинг, #медийнаяактивность, #pr, #prактивность

https://tenchat.ru/media/1005216-interesno-li-vam

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы