Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 31 декабря 2019 г.

2019 год - глазами Мастерской пресс-релизов

По давно уже сложившейся традиции, в последний день уходящего года "Мастерская пресс-релизов" напоминает своим читателям о 50 самых значительных своих публикациях за год.




Январь 2019 г.:


Ответственность фармацевтов из «наркоманских аптек» планируют ужесточить

Соответствующий проект федерального закона готовится к внесению в Государственную Думу. Предложили поправки действующего законодательства в декабре 2018 г. представители донской прокуратуры.

В Луганске пока нет PR-агентств — будут

16 января студенты 1-4 курсов отделения рекламы и PR-технологий ЛГАКИ им. Матусовского получили очередную порцию российского опыта организации связей с общественностью.

Донские инициативы разноплановы и направлены на изменения различных сфер регулирования

За первые полтора месяца реализации проекта «Донская инициатива — в Совете Федерации» организаторам направлено более 40 инициатив по изменению действующего законодательства и подзаконных нормативных актов.

Издательство Rideró начало рекомендовать читателям книгу «100 запретных слов для босса и пиарщика»

Первые признания книга «100 запретных слов для босса и пиарщика» получает от студентов и магистров, читателей, журналистов. 30 января книгу отметило и начало рекомендовать своим читателям выпустившее ее издательство.


Февраль 2019 г.:


Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации

Сразу три проекта из Ростовской области представлены другим регионам РФ в рамках прошедшего 14 февраля в Совете Федерации круглого стола о совершенствовании механизмов оказания бесплатной юридической помощи.

Единственный в мире памятник казакам - участникам русско-японской войны - восстанавливают энтузиасты

В 115-ю годовщину начала русско-японской войны 1904-1905 гг. начаты сбор средств и работы по реставрации уникального памятника донским казакам, ушедшим на эту войну. Восстановление ведется силами потомков тех казаков.

Основатель Мастерской-пресс-релизов открыл персональный сайт

В сети опубликован персональный сайт Алексея Гриценко, на страницах которого можно познакомиться с его книгами, проектами, ключевыми публикациями и фрагментами выступлений о теории и практике PR.

Библиотечка босса и пиарщика пополнилась новой книгой о PR

19 февраля в издательстве Riderо вышла вторая книга практика и теоретика связей с общественностью Алексея Гриценко «PR – многоликий и спонтанный», которая продолжает символическую «библиотечку босса и пиарщика».


Март 2019 г.:


Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ

13 марта Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» в части совершенствования государственной политики в сфере защиты прав потребителей».

Презентация книги о многоликом и спонтанном PR заинтересовала студентов РГУПС

18 марта 2019 г. с книгой Алексея Гриценко «PR – многоликий и спонтанный», входящей в символическую «библиотечку босса и пиарщика», познакомились студенты гуманитарного факультета РГУПС.

Пробудить у молодых мотивацию к лидерству попробовали в Ростове-на-Дону

В дискуссионной площадке о публичном лидерстве 21 марта 2019 г. активно поучаствовало около 400 студентов разных специализаций основных вузов Ростовской области.

VI медийный конкурс для старшеклассников в Ростове-на-Дону назвал победителей

23 марта 2019 г. в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) прошел VI Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ РФ.


Апрель 2019 г.:


В Ростовской области создана система взаимодействия населения и власти

Итоги 25-летней работы донского парламента и перспективы его взаимодействия с федеральными законодателями, в частности, стали темой обсуждения на торжественной церемонии по случаю праздника

Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России

Минэкономразвития РФ подвело итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года. МФЦ Ростовской области победили сразу в трех номинациях, в том числе — за проект «Правовая помощь онлайн».

Как немка стала казачкою в день субботника в знаменательном месте

6 апреля 2019 г. жители нескольких районов Ростовской области провели субботник по благоустройству территории вокруг уникального памятника. Там же казаком было сделано и принято предложение руки и сердца гражданке ФРГ.

Студенты РГУПС оценили книгу «PR – многоликий и спонтанный»

Поступили отзывы на презентацию книги Алексея Гриценко «PR – многоликий и спонтанный», входящей в символическую «библиотечку босса и пиарщика», с которой 18 марта 2019 г. познакомились студенты гуманитарного факультета РГУПС.


Май 2019 г.:


Кисловодский театр-музей «Благодать» - место культовое

Если посещаешь Кисловодск, в театре-музее «Благодать» нужно побывать обязательно. Хоть на серьезной постановке, хоть на водевиле. Здесь органично соединено прошлое и настоящее, и все — подлинное.

Долина нарзанов в КБР — 20 источников на одном километре

Долина нарзанов — название громкое. Представляется нечто грандиозное, многокилометровое, с большими зеркалами источников для питья и купания… Это не так. Сама долина небольшая и неяркая, но интересная, целебная, манящая.

Пятигорск Лермонтова — записки путешественника

Творчеством Михаила Юрьевича в юности я увлекался очень сильно, знал наизусть многие стихи, цитировал «Героя нашего времени», изучал биографию этого удивительного человека. А в «его» Пятигорск попал впервые 5 лет назад, и решил навестить его вновь.

Дзивгис — жизнь у подножия древней крепости

В живописное Куртатинское (Фиагдонское) ущелье Северной Осетии мы въезжаем под пересказ экскурсоводом древней легенды о двух «кровниках», которых примирила река Фиагдон. Она мелькает то справа, то слева (мы постоянно переезжаем короткие мосты), сам вид ее напоминает небольшие горные речушки Кубани. Мы еще не знаем, что нас ждет...

Итоги проекта «Донская инициатива» озвучены на VI Донском юридическом форуме

Из 330 законодательных предложений, поступивших в рамках проекта «Донская инициатива», 268 направлены на совершенствование федерального законодательства.

Даргавс — город мертвых в долине живых

Перед посещением самого высокогорного в России Аланского Успенского мужского монастыря экскурсовод настоятельно рекомендовал нам усердно помолиться об успешном продолжении и окончании нашего путешествия. Почему — я вскоре понял...

Геналдонское ущелье Северной Осетии — след ледника Колка неизгладим

Из Даргавса мы вновь поднимаемся по горному серпантину, но уже не так высоко. Заезжаем в небольшое и практически оставленное людьми после схода ледника Колка селение с узкими улочками (в некоторых местах микроавтобус буквально протискивается между домами. Выезжаем из селения и перед нами открывается долина, по которой шел в 2002 г. грозный ледник.


Июнь 2019 г.:


Храм покровителей семьи начали строить в Ростове-на-Дону

Торжественный молебен по случаю рытья котлована и возведения нулевого цикла капитального здания единственного в Ростовской области храма православных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских прошел 2 июня 2019 г.

Перечень отчетных документов для учителей должен быть исчерпывающим

Более 50 тыс учителей высказались в ходе всероссийского опроса о дебюрократизации учительского труда. Подавляющее большинство поддержало предложение сделать список отчетов исчерпывающим. Ростовская область вошла в пятерку наиболее активных регионов — участников опроса.

Три донских социальных проекта попали на ВДНХ

Донские социальные проекты «Правовая помощь онлайн», «Институт молодых исследователей Правительства Ростовской области» и проект информационного волонтерства «Узнай Россию» представлены на ВДНХ в рамках III Форума социальных инноваций регионов.


Июль 2019 г.:


В России будет создан единый портал бесплатной правовой помощи

Эту инициативу сенатора от Ростовской области Ирины Рукавишниковой поддержал Минюст РФ, под эгидой которого и будет создана площадка, которую можно назвать «скорой правовой помощью».

Реставрация памятника казакам — участникам русско-японской войны — идет близко к графику

В хуторе Кривая Лука Верхнекундрюченского сельского поселения Ростовской области продолжается реставрация единственного в мире памятника донским казакам, участникам русско-японской войны 1904-1905 годов, которому уже более 113 лет. Планируется восстановить его первоначальный облик, пострадавший в годы советской власти, отреставрировать надписи, облагородить территорию вокруг.

Познавательное место в Кабардинке — Старый парк

Древние «Семь чудес света», памятники крупнейших мировых религий в миниатюре, множество редких растений — со всем этим можно встретиться и соприкоснуться на небольшом клочке земли в курортном поселке Кабардинка на Черном море.


Август 2019 г.:


Лов ставридки в открытом море — популярное черноморское развлечение

Практически в любом курортном местечке черноморского побережья, где есть бухта и определенный поток туристов, вам предложат рыбалку в открытом море на ставридку. Снасти входят в комплект, купание в открытом море также возможно


Сентябрь 2019 г.:


Донской проект «Правовая помощь онлайн» удостоен «Народного признания»

Всероссийский конкурс «ПРОФ-IT» подвел итоги в дополнительной номинации «Народное признание» - донской проект «Правовая помощь онлайн» набрал 4749 голосов и стал победителем конкурса.

Ростовская конференция по рекламе и PR становится все более представительной

12−13 сентября в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) прошла VII Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации».


Октябрь 2019 г.:


Перечень требований ростовской мэрии к ларькам будет исчерпывающим

Требования к нестационарным торговым объектам (НТО) в Ростове-на-Дону со стороны властей будут едиными и исчерпывающими, договоры с мэрией на их размещение также станут типовыми.

Рынок бытовых услуг населению в Ростове-на-Дону посчитали

Более 700 парикмахерских и салонов красоты, 685 автосервисов, ремонт одежды, обуви и бытовой техники составляют на рынке услуг населению г. Ростова-на-Дону порядка 35%.

Более 800 школьников Ростовской области заинтересовались медийными профессиями

17 октября подведены итоги первого года работы бесплатной Медиашколы РГУПС. Стартовал и ежегодный Всероссийский конкурс школьников по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR.

Ярмарка в Ростове-на-Дону — послевкусие

Субботняя ярмарка на Кировском (от Красноармейской до Малюгиной) — место «прикормленное», горожанам хорошо известное. И востребованное. Мы с сыном прогулялись, скупились, насладились хорошим продуктом.


Ноябрь 2019 г.:


Все мы заслужили право на тишину, хотя бы в ночное время — Ирина Рукавишникова

Сенатор подвела итоги выездного заседания Комитета в Ростовской области, на котором обсуждались параметры нового КоАП.

Ростовский рынок «Спектор» решено сохранить

В середине октября 2019 г. некоторые СМИ в Ростове-на-Дону начали говорить о сносе «рынка на Чкалова» и потере работы для 300 предпринимателей. Объект решено включить в Дорожную карту и привести в соответствие с нормами в два этапа.

Судьба ростовского «Привоза» решена

8 ноября на территории торгового комплекса «Привоз» прошло выездное совещание администрации города на месте будущего строительства современной школы в ЗЖМ (ул. Р. Зорге, 13). Не менее 80% торговых мест будет сохранено.

Для собственников ростовских ларьков начали проводить обучающие семинары

Для 19 ростовских предпринимателей, имеющих или собирающихся разместить нестационарные торговые объекты (НТО) на территории города, проведен пилотный обучающий семинар по правилам их установки.

У проекта Правовая помощь онлайн появился свой сайт

В ноябре в тестовом режиме начал работу Сервис бесплатных видеоконсультаций жителей Ростовской области с представителями органов власти по вопросам предоставления услуг «Правовая помощь онлайн».

Икона с мощами святого Луки подарена ростовскому храму Петра и Февронии

24 ноября ростовскому храму Петра и Февронии на ул. Орбитальной подарена икона с мощевиком святителя Луки «Войно-Ясенецкого), к которому обращаются за помощью в исцелении от душевных и телесных недугов, а также при операции.

Более 114,5 млрд. рублей получит Ростовская область от Федерации в ближайшие три года

На 2020 г. Ростовской области запланировано выделение из федеральной казны более 48,8 млрд. рублей, на 2021 г. – свыше 34 млрд. рублей, на 2022 г. – около 32 млрд. рублей. Федеральный бюджет с такими параметрами утвердил Совет Федерации.


Декабрь 2019 г.:


Ростовчан перепишут даже на рынках и ярмарках города

Осенью 2020 г., во время Всероссийской переписи населения, мобильные пункты переписи будут открыты, в том числе, на постоянно действующих рынках и ярмарках донской столицы.

Как сделать максимально комфортной жизнь инвалидов, решали в Совете Федерации

9 декабря 2019 г. в Совете Федерации обсудили меры по совершенствованию системы соблюдения конституционных прав инвалидов в России. Прозвучал, в частности, позитивный опыт Ростовской области.

А наши фермеры во Франции смогли бы торговать?

Организация торговли на рынках и ярмарках во французском городе Ле-Ман фермерскими продуктами и иными различными товарами выглядит образцово. Но все ли из французского опыта применимо на российской земле?

Правовую помощь онлайн теперь оказывает и прокуратура Ростовской области

Сенатор Ирина Рукавишникова и первый заместитель прокурора Ростовской области Андрей Сысоенков провели первый в регионе и в стране совместный прием граждан в онлайн-режиме. За несколько часов до этого региональная прокуратура стала полноправным участником донского проекта «Правовая помощь онлайн».

Донские журналисты впервые награждены за правовое просвещение населения

Сенатор от Ростовской области, председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ирина Рукавишникова вручила награды Совета Федерации наиболее отличившимся в сфере правового просвещения жителям региона, а также провела церемонии вручения региональной премии «Юрист года» и регионального конкурса «Юрист Дона».

Профстандарт для педагогов вузов будет отменен – позиция сенаторов услышана

Профессиональный стандарт для педагогов высшего и послевузовского образования, который мешал привлекать в вузы преподавателей-практиков, а также существенно затруднял работу штатных педагогов, будет отменен.

Власти справились: торговцы убирают незаконные НТО

В последние дни декабря 2019 г. в городе продолжилась активная работа по демонтажу незаконно размещенных НТО: освобождено 9 площадок, на которых торговали пиротехникой, демонтированы 6 павильонов на въезде в Ростов со стороны Таганрога, более половины из 50 незаконных ларьков на СЖМ вывезены властями или собственниками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы