Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 20 января 2019 г.

Донские инициативы разноплановы и направлены на изменения различных сфер регулирования


За первые полтора месяца реализации проекта «Донская инициатива — в Совете Федерации» организаторам направлено более 40 инициатив по изменению действующего законодательства и подзаконных нормативных актов.




Как сообщила член Совета Федерации Ирина Рукавишникова, с конца ноября 2018 г., когда стартовал данный проект, через сайт Законодательного Собрания и на электронные почты сенаторов от Ростовской области Евгения Бушмина и Ирины Рукавишниковой поступило более 40 инициатив от общественных организаций, органов власти и отдельных граждан.

Например, департамент потребительского рынка Ростовской области предлагает откорректировать федеральное законодательство сразу по нескольким направлениям. Одно из них — наделение органов государственной власти субъектов РФ правом установления дополнительных ограничений на торговлю алкогольной продукции как по времени, так и по месту реализации. Другое — законодательное определение норм и правил работы мобильной торговли, которая набирает обороты в регионах страны, но законом не регулируется.


- Поступили также предложения по изменению областного законодательства о капитальном ремонте многоквартирных жилых домов в части как сбора средств на счетах, так и возможностей их расходования. Есть и множество инициатив, касающихся изменения или отмены подзаконных нормативных актов, например, в сфере воздухоплавания и организации полетов на гидроаэродромах, - сообщила Ирина Рукавишникова.

Изучением и проработкой поступивших Донских инициатив займется специально созданный экспертный совет, первое организационное заседание которого пройдет в г. Ростове-на-Дону уже 25 января 2018 г. Напомним, что сбор предложений в рамках проекта «Донская инициатива — в Совете Федерации» продлится до 20 марта 2019 г. Форма для передачи инициатив находится на официальном сайте Законодательного Собрания Ростовской области. Также инициативы можно направить по адресам электронной почты: don.initiativa@yandex.ru или don.initiativa@gmail.com.


#Евгений_Бушмин, #Ирина_Рукавишникова, #Донская_инициатива, #Совет_Федерации, #Ростовская_область, апитальный_ремонт, #мобильная_торговля

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы