Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 5 ноября 2019 г.

Все мы заслужили право на тишину, хотя бы в ночное время — Ирина Рукавишникова


Сенатор подвела итоги выездного заседания Комитета в Ростовской области, на котором обсуждались параметры нового КоАП.




Сенатор Ирина Рукавишникова выступила на выездном заседании Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству на тему «О предложениях субъектов Российской Федерации по модернизации Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», которое провел в Ростове-на-Дону Председатель Комитета Андрей Клишас.

В дискуссии очно или по видеоконференцсвязи приняли участие 24 субъекта РФ, заместитель министра юстиции РФ Денис Новак, депутат ГД Дмитрий Вяткин, представители правоохранительных органов, научного и экспертного сообщества.

По словам сенатора, на предварительном этапе проделана большая работа по мониторингу всех имеющихся у субъектов РФ предложений, касающихся концепции и содержания нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Предложения были обобщены, типизированы и переданы в межведомственную рабочую группу по подготовке нового КоАП, созданную Распоряжением Правительства РФ от 4 апреля 2019 г. № 631-р.


- Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время — одно из самых неприятных и распространенных правонарушений в России. Сегодня проблема частично решается региональным законодательством. Но на заседании Комитета высказана однозначная позиция о необходимости включении данного состава в новый федеральный Кодекс. Что позволит привлекать к пресечению подобных правонарушений органы полиции и создаст единое правовое пространство на всей территории России. Думаю, что в сегодняшней напряженной и полной стрессов жизни все мы заслужили право на тишину, хотя бы в ночное время, - отметила Ирина Рукавишникова.

Сенатор добавила, что по многим составам административных правонарушений, относящихся к совместному предмету ведения Федерации и субъектов, в новом Кодексе планируется применить гибкий подход: составы правонарушений будут определены на федеральном уровне, а конкретные меры административной ответственности смогут установить непосредственно регионы.


#Андрей_Клишас, #Ирина_Рукавишникова, #новый_КоАП, #тишина_и_покой, #Ростовская_область, #административные_правонарушения



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы