Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 27 апреля 2018 г.

Новая Политика в области качества Органа по сертификации продукции ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»


Специалисты органа по сертификации внесли изменения в некоторые внутренние документы и разработали новые, такие, как Политика в области качества, согласно новых требований системы менеджмента качества (СМК) по Критериям аккредитации органов по сертификации.




Орган по сертификации продукции ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» предоставляет услуги по подтверждению соответствия пищевой продукции и кормов.

Стабильность и конкурентоспособность ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» длительное время базируются на удовлетворении запросов потребителей, заявителей, что требует непрерывности выполнения требований установленной Политики в области качества.

Цели в области качества деятельности Органа по сертификации являются:
- соответствовать требованиям компетентности, независимости, беспристрастности;
- повышать качество предоставляемых услуг;
- предоставлять каждому заказчику услуги в самые короткие сроки, достигая максимальной удовлетворенности обратившегося в ОС потребителя;
- достигать наивысшей степени квалификации и необходимой компетентности персонала в области подтверждения соответствия пищевой продукции и кормов, ответственно и профессионально относиться к своей деятельности;
- качественно выполнять работы по подтверждению соответствия продукции с соблюдением законодательных требований;
- постоянно совершенствовать систему менеджмента качества;
- соблюдать строгую конфиденциальность информации, полученной в результате проведения работ по подтверждению соответствия продукции Техническим Регламентам Таможенного Союза, ЕАЭС и другим нормативным документам.


Для достижения этих целей Орган по сертификации решает основные задачи:
-проводит подтверждение соответствия в строгом соответствии с требованиями Технических Регламентов ТС и ЕАЭС и по правилам, установленным в соответствующих системах сертификации;
-в практической деятельности неукоснительно соблюдет установленный документами системы менеджмента качества порядок проведения работ по подтверждению соответствия продукции, включенной в область аккредитации ОС;
-систематически принимает необходимые меры, гарантирующие соблюдение принятой и документированной системы менеджмента качества и ее совершенствование;
-обеспечивает наличие высококвалифицированного персонала, систематически повышающего свою квалификацию на курсах, семинарах, а также путем самостоятельного изучения нормативной документации.
Орган по сертификации обязуется:
-быть беспристрастным,
-соблюдать сохранность конфиденциальной информации,
-соблюдать критерии аккредитации в соответствии с приказом Минэкономразвития РФ от 30.05.2014г. №326 и требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17065-2012

Эксперты Органа по сертификации, участвующие в выполнении работ по подтверждению соответствия, ознакомлены с Руководством по качеству и Документированными процедурами и руководствуются в своей деятельности установленной Политикой в области качества.

Специалисты Органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»


Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#Ростовский_референтный_центр, #орган_по_сертификации, #декларирование, #политика, #регистрация_деклараций


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы