Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 5 апреля 2018 г.

Агрономы Астраханского филиала прошли курсовую подготовку по проведению фумигационных работ


Курсовую подготовку на право проведения фумигационных работ прошли специалисты Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхозндзора».




Обучение на право проведения фумигационных работ проходило на базе ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (г. Москва) в период с 11 по 24 марта.

В первую очередь специалистов ознакомили с правовыми вопросами организации процесса обеззараживания подкарантинные материалов и действующими нормативными правовыми актами по обеззараживанию.


В ходе обучения слушатели изучили препараты, используемые для обеззараживания - их физические, химические и токсические свойства. Основными темами стали обеззараживание складских и производственных помещений, техника безопасности, перевозка и хранение фумигантов. Обучение завершилось практическим занятием и тестированием учащихся.

По итогам прохождения курсовой подготовки на право проведения фумигационных работ два специалиста отдела карантина растений Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхозндзора» получили допуск к самостоятельной работе по обеззараживанию растительной продукции, транспортных средств, складских и производственных помещений от карантинных и некарантинных вредителей под контролем Россельхознадзора.



Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#Астраханская_область, #курсы, #Астраханский_филиал, #фумигационные_работы, #Ростовский_референтный_центр


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы