Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 8 сентября 2015 г.

Доступное небо над Ольгинской опять собирало друзей

6 сентября в аэроклубе «Доступное небо» прошло традиционное аэрошоу радиоуправляемых реактивных самолетов и вертолетов. В празднике приняло участие 35 профессиональных спортсменов из девяти городов России.




Единственное в России аэрошоу такого уровня прошло в станице Ольгинской под Ростовом-на-Дону в седьмой раз. В текущем году в нем участвовало порядка 50 моделей — точных копий настоящей воздушной техники. Благодаря пиротехникам «Мосфильма», две модели вертолетов МИ-24 и МИ-8 виртуозно уничтожили макет военного городка в результате имитации бомбардировки с шумозвуковыми эффектами.


В самом авиационном праздники приняло участие 35 профессиональных спортсменов, чемпионов мира, среди которых руководитель клуба «РусДжет», чемпион мира 2015 года по радиоуправляемым реактивным копиям Павел Лапшов; шеф-пилот клуба «РусДжет», мастер спорта международного класса, шестикратный чемпион России, трехкратный чемпион мира Виталий Робертус; пилот клуба «РусДжет», мастер спорта международного класса, шестикратный чемпион России, автор трех мировых рекордов на радиоуправляемых вертолетах Михаил Мухин; неоднократный победитель и призер различных авиамодельных соревнований в России Евгений Евстратов (Краснодар); неоднократный чемпион ВС РФ, кубков РФ, двукратный чемпион СССР, мастер спорта, участник чемпионатов мира и Европы Александр Юркевич (Ростов-на-Дону) и другие участники из девяти городов России.


- Мы пришли на праздник всей семьей и пребываем в полном восторге! Эти модели вытворяют в небе то, что реальные самолеты не могут, точнее не могут пилоты – перегрузки бешеные! Вопреки законам физики – это удивительно! Конечно, переполняет чувство гордости за наших ребят. Молодцы! Жара нас не смутила. Отличный праздник и для детворы, и для взрослых! - прокомментировал «Мастерской пресс-релизов» зритель аэрошоу Павел.


Целый день ростовчане наслаждались демонстрационными полетами и высшим пилотажем моделей самолетов малой авиации. Организаторами праздника выступили аэроклуб «Доступное небо» (Ростов-на-Дону) и авиационный спортивный клуб «РусДжет» (Москва) при поддержке правительства Ростовской области и государственной компании «Автодор».


Организаторы рассчитывают на то, что, благодаря ежегодному празднику, дети искренне полюбят небо и заинтересуются авиаконструированием, а позже свяжут свою жизнь с полетами.

Текст и фото: Александра Солодовникова


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы