Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Психология для всех была востребована на 30-летии Ворошиловского района

5 сентября Ворошиловский район Ростова-на-Дону массово отметил свое 30-летие. Центр практической психологии Сентио провел бесплатное тестирование более 100 взрослых и детей в празднично-игровом формате.




День рождения Ворошиловского района собрал лучшие самодеятельные коллективы, различные компании, работающие на территории района и ориентированные на рядового ростовчанина — от различных детских магазинов до фитнес-центров и предприятий общепита. Праздник получился массовым и полностью семейным.


Как рассказала «Мастерской пресс-релизов» гештальт-терапевт, бизнес-консультант, директор Учебного центра практической психологии «Сентио» Наталия Иченко, их компанию пригласила поучаствовать в празднике администрация Ворошиловского района. С 11 часов утра психологи центра проводили тестирование людей по их запросу, давали им практические консультации.


Программы, которые мы сегодня проводили были рассчитаны не столько на детей, сколько на детско-родительские отношения, соответственно, в них принимали участие и дети, и родители. Это было совместное творчество и игры, а наши психологи давали участникам обратную связь и отвечали на вопросы по детской и семейной психологии. Также, родители проходили тестирование по исследованию своих установок на воспитание детей и в течении 14 дней эти родители получат результаты диагностики, - добавила Наталия Иченко.


По ее словам, взрослые, которые пришли на праздник без детей, смогли продиагностироваться на лидерские качества, на личностные особенности, либо получить ответы на вопросы о своих семейных отношениях. Бизнес-консультирования в праздничной программе не было — акцент был сделан на рядовых горожан, жителей Ворошиловского района, мамочек и папочек, дедушек, бабушек и их детей и внуков. Всего праздничными предложениями Сентио воспользовались более 100 ростовчан всех возрастов.


Сегодня у нас была очень интересная семья. Сначала пришли мама с ребенком. Они прошли тест, получили обратную связь. А через час они вернулись, привели собой папу и старшую девочку. И заново вчетвером прошли диагностику своих взаимоотношений в семье. Они остались очень довольны. Другая очень интересная семья - мама и четверо деток, которые всё вокруг видели совершенно по-разному. Также у нас сегодня прошли анкетирование три женщины в возрасте примерно 70 лет. Их интересовала арт-терапия (работа с мандалами). Очень приятно, что есть люди такого возраста, которые интересуется практической психологией, - добавила сотрудница центра Наталья Соловьева.


По словам преподавателя центра, арт-терапевта Надежды Ходушиной, к психологам обращались очень разные люди. К примеру, учительница начальных классов очень заинтересовалась мандалами и хочет применять их профессионально в работе со своими учениками. Другая женщина окончила факультет психологии, но не работала по специальности, а теперь у нее закончился декретный отпуск, и она хочет вернуться в профессию.


В завершение праздника компании-организаторы, включая Сентио, провели для его участников разнообразные игровые конкурсы с ценными памятными призами.



Ссылки на видео:


Сентио Психология для всех 1 - http://youtu.be/6XtMVryjc-A
Сентио Психология для всех 2 - http://youtu.be/lbWsN-gASbQ
Сентио Психология для всех 3 - http://youtu.be/FGCCXI9U5Sg
Сентио Психология для всех 4 - http://youtu.be/yGw91sHlZks
Сентио Психология для всех 7 - http://youtu.be/-b9MTI-tBII
Сентио Психология для всех 8 - http://youtu.be/2dMoO_yL_mk

Справка:

НОУ ДО УЦПП «СЕНТИО». Адрес компании: г. Ростов-на-Дону, ул. Космонавтов, д.32В/21В оф. 9. Телефон: 8-863-201-70-57. Сайт: www.sentio-ps.ru, контактное лицо по теме пресс-релиза: Иченко Наталия, e-mail: Ichenko_n@mail.ru, мобильный тел.: 89034324318.

#сентио, #практическаяпсихология, #психологиядлявсех, #арттерапия, #ростовнадону, #ворошиловский30лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы