Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 15 сентября 2015 г.

Выборы на Дону — праздник семейный

Любопытную акцию «Голосуем всей семьей» провел Ростовский Облизбирком в Единый день голосования, 13 сентября. Первые участники акции получали подарки.




Доброй традицией стало приходить на выборы всей семьей, и Избирательная комиссия всегда рада таким избирателям. 13 сентября 2015 г. семейные пары Дона могли принять участие в специальной акции – «Голосуем всей семьей».


Избирательная комиссия Ростовской области пригласила родителей устроить в день выборов для своего чада настоящий праздник. Для этого ребенку, а лучше вместе всей семьей, следовало подготовить поделку на тему выборов. Это могли быть рисунок, фигурка из пластилина, аппликация и любая другая творческая работа, демонстрирующая необходимость участия в выборах, ответственность в своем избирательном решении.


13 сентября желающим принять участие в акции необходимо было взять всех членов семьи и эту поделку с собой и прийти на избирательный участок по месту своей прописки. Первые три семьи на каждом избирательном участке, показав свою поделку, в подарок получали набор для детского творчества. А затем, конечно, вместе с ребенком голосовали и опускали бюллетень в урну, тем самым приобщая будущего избирателя к своему ответственному выбору.


«Мы всей семьей сделали эту поделку, на протяжении всей избирательной кампании с интересом наблюдали за агитацией. И сегодня мы вместе сделали свой ответственный выбор, ведь от него зависит будущее нашей семьи!» - говорят взрослые представители семьи Саакян из Батайска, которые с удовольствием участвовали в акции.

На ряде избирательных участков в Ростовской области были организованы «детские комнаты», чтобы совсем юные посетители участков не скучали, на одном из участков в г. Батайске детская комната была оборудована обучающей световой панелью, посвященной правилам дорожного движения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы