Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 15 сентября 2015 г.

Донская молодежь почувствовала вкус выборов

Почти 59 тысяч впервые голосующих молодых избирателей ожидали избирательные участки Дона 13 сентября. Для них облизбиркомом Ростовской области был организован конкурс селфи #ВыборМолодежи.




Единый день голосования – 13 сентября 2015 г. – стал особенным для ребят, которые впервые пришли на избирательные участки для того, чтобы сделать свой выбор в первый раз. В списки избирателей Ростовской области к этим выборам было внесено 58 857 голосующих впервые.


Двое из их числа, двойняшки Юлия и Денис Польских впервые проголосовали на избирательном участке №262. Ребята закончили школу № 12, в которой располагается избирательный участок, и теперь, будучи уже студентами ДГТУ, пришли сюда же с радостью и волнением, чтобы воспользоваться своим правом голоса. Председатель участковой комиссии поздравила их со вступлением во взрослую жизнь, а также вручила ребятам памятные сувениры.


-Мы пришли сегодня для того, чтобы сделать свой осознанный выбор, потому что для нас этот день — начало взрослой жизни, - подчеркнул избиратель-новичок Денис Подольских.


В то же время, беспрецедентную поддержку в социальных сетях получил новый конкурс среди впервые голосующих – конкурс селфи #ВыборМолодежи. В нем приняли участие те, кто к 13 сентября стали совершеннолетними и впервые в своей жизни пришли на выборы.


Молодежная акция Облизбиркома не осталась незамеченной в Российском онлайн - пространстве. В конкурсе приняли участие более 1000 впервые голосующих, 70 тысяч лайков собрали селфи конкурсантов, 15 тысяч репостов в крупнейших социальных сетях Рунета.


По условиям конкурса необходимо было сделать селфи на избирательном участке и выложить его в популярных социальных сетях - vk.com, instagram.com, facebook.com, ok.ru - с хэштэгом #ИКРО #ВыборМолодежи, а также хэштегом с промо-кодом, указанным в приглашении для каждого впервые голосующего.


Выиграет тот, кто наберет наибольшее количество лайков под своей фотографией. Выложить фотографию и проголосовать за нее можно было только в день выборов с 8.00 до 20.00 мск. Результаты конкурса станут известны в ближайшее время.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы